2 июня 2020

Выигравших в лотерею 101 миллион фунтов стерлингов (125 миллионов долларов) жителей английской деревни Этчингем, графство Восточный Сассекс, ограбили. Их рассказ опубликовала газета The Sun.
В 2011 году Дэвид Доус (David Dawes) и его жена Анджела (Angela) сорвали в лотерею EuroMillions джекпот в 101 203 600 фунтов стерлингов (8,8 миллиарда рублей). После выигрыша удачливые супруги поселились в роскошном особняке. Именно там в апреле прошлого года и было совершено ограбление. 56-летнего Дэвида ударили в лицо, а 52-летнюю Анджелу связали кабелем.
Преступники украли драгоценности и семейный автомобиль марки Range Rover, внутри которого находилось около 20 тысяч фунтов стерлингов (1,7 миллиона рублей). Позже полиция обнаружила обгоревший остов машины.
После ограбления на участке установили семь камер видеонаблюдения с динамиками для отпугивания воров. В ходе расследования задержали трех подозреваемых, однако их отпустили, а дело закрыли за недостатком улик.
Супруги Доусы отказались комментировать произошедшее.
В прошлом году сообщалось, что житель Великобритании, выигравший в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов (841,7 миллиона рублей по текущему курсу), спустил все деньги и стал шахтером. Победитель тратил много денег на развлечения: выпивку, наркотики и проституток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти дали поради, як тренуватися і харчуватися, щоб не нашкодити серцю і судинам 29 июля 2026
Твердження, що фізичні навантаження корисні для серцево-судинної системи, вірно не завжди. Якщо тренуватися неправильно, можна…
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі