18 мая 2022
Воры подбросили монаху 14 древних идолов, похищенных из храма в индийском городе Читракута, штат Мадхья-Прадеш. Об этом сообщает Report Wire.
Монах Махант Рамбалак обнаружил сумку с идолами недалеко от своего дома спустя неделю после их пропажи. К идолам прилагалась записка, в которой преступники пожаловались, что после кражи их начали мучить ночные кошмары, поэтому они испугались и решили вернуть добычу.
По словам офицера полиции Раджива Кумара Сингха, двух идолов, которые пропали из храма, так и не нашли. Он оценил стоимость возвращенных ценностей в десятки миллионов рупий.
Рамбалак рассказал, что похищенным идолам около 300 лет. Девять из них выполнены из ритуального сплава аштадхату, состоящего из золота, серебра, меди, свинца, цинка, олова, железа и сурьмы или ртути. Еще три изготовлены из меди и четыре — из сплава меди и цинка. Все идолы были украшены серебром.
Монах подал заявление в полицию. Четверых подозреваемых в совершении преступления уже установили.
Ранее сообщалось, что в Австралии аноним подкинул найденное 14 лет назад кольцо с бриллиантом полицейским и объяснил, что все это время страдал от невезения. Полицейские начали разыскивать владельца кольца и отметили, что с появлением украшения в участке что-то пошло не так.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ назвали противників вступу України до ЄС 15 апреля 2026
Німеччина, Нідерланди та Італія наполягають, що процес вступу має базуватися на заслугах, без урахування геополітичних факторів.
Завдяки чому квашена капуста покращує імунітет 15 апреля 2026
Ми всі знаємо, що квашена капуста корисна. Але чим саме?
Ектор Хіменес-Браво зробив пластичну операцію та показав, який вигляд має його обличчя тепер 15 апреля 2026
Ектор Хіменес-Браво зробив пластичну операцію та показав, який вигляд має його обличчя тепер. Фото На хірургічне втручання він наважився після тривалих роздумів