3 августа 2020

Индийский врач, который отбывал пожизненное наказание в тюрьме за торговлю органами, убийства и кражи, сбежал во время отпуска. Об этом сообщает Daily Star.
62-летний Девендра Кумар Шарма получил в местных СМИ прозвище «Доктор Смерть». В период между 2002 и 2004 годами он похитил более 100 водителей грузовиков и такси, продал их транспорт, а сами тела скинул в реку, где водились крокодилы. Пробыв за решеткой 16 лет, он получил отпуск, однако сбежал, не доехав до дома. Полиции удалось поймать его лишь спустя полгода.
В 2004 году мужчину приговорили к пожизненному сроку. Правоохранителям удалось установить его вину в шести убийствах, однако он признался еще во множестве преступлений. По данным СМИ того периода, которые приводит полиция, всего он убил около 100 человек в разных штатах Индии.
Кроме убийств, Шарму обвиняли также в незаконных операциях. Он с другими врачами занимался продажей почек. Всего, по данным следствия, преступники провели порядка 125 таких операций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту 6 июня 2026
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту. Фото та відео Злочинцю призначено покарання у вигляді 10 років ув’язнення з конфіскацією майна
Президент Фінляндії закликав розширити ЄС до 40 країн 6 июня 2026
Стубб заявив, що ЄС має "мислити масштабно" та скористатися чинним "вікном можливостей" для розширення.
Смертельна ДТП у Києві потрапила на камери відео спостереження: аварія сталася поблизу Караваєвих Дач 6 июня 2026
Смертельна ДТП у Києві: моторошний момент потрапив на камери відео спостереження Аварія сталася поблизу Караваєвих Дач