1 декабря 2019
Распылитель содержит особую жидкость, которая состоит из мельчайших волокон.


По словам косметологов, спрей состоит из тонких волокон, которые скрывают дефекты, родинки и при этом не мешают собственной коже человека дышать.

Спрей или продукт Est служит искусственной заменой кожи, сообщает Daily Mail.

Жидкость состоит из мельчайших волокон, которые сцепляются на поверхности кожи и создают оболочку толщиной около одной тысячной миллиметра.

Разработчики заверили, что мембрана эластична и растягивается во всех направлениях. Они особо подчеркнули, что спрей не вредит коже, поскольку негерметично её покрывает: между волокнами есть микроскопические промежутки, которые пропускают и воздух, и воду.

Косметологи убеждены, что новинка даже поможет увлажнять кожу, поскольку благодаря оболочке вода дольше задерживается в ней.

Средство планируют выпустить в продажу в Японии и стоить оно будет около 58 тысяч йен, это примерно или 530 долларов. Искусственную кожу также собираются предложить в виде лосьона, который будет намного дешевле. С 2020 года продукцию обещают сделать доступной для онлайн-заказа.

Представители компании-производителя заявили, что их новинку можно и нужно применять в медицине. Ранее в США для лечения ожогов использовали жидкий спрей для кожи, насыщенный стволовыми клетками.




Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат хоче ухвалити санкції проти РФ без правок 15 июля 2026
Законопроєкт хочуть ухвалити до серпневої перерви. А запропоновані Трампом зміни до закону про "перельні санкції" можуть розглянути окремо.
Google показала мультимодальний ШІ-модуль для Pixel 10, який працює без інтернету 15 июля 2026
Компанія Google анонсувала ШІ-модель Gemma 4 E2B для TPU, яка пройшла оптимізацію для ШІ-чіпа, що використовується в смартфонах серії Pixel 10. Алгоритми Gemma є відкритими ШІ-моделями ІТ-гіганта, здатними функціонувати локально безпосередньо на пристрої користувача. Новий алгоритм Google представила в рамках заходу I/O India.
Польща домагається арешту проросійського європарламентаря 15 июля 2026
Євродепутат-націоналіст від Польщі Гжегож Браун відомив своїми українофобськими та проросійськими поглядами.