Японские косметологи создали искусственную распыляемую кожу (ФОТО)

1 декабря 2019

Распылитель содержит особую жидкость, которая состоит из мельчайших волокон.

 

 

По словам косметологов, спрей состоит из тонких волокон, которые скрывают дефекты, родинки и при этом не мешают собственной коже человека дышать.

 

 

Спрей или продукт Est служит искусственной заменой кожи, сообщает Daily Mail.

 

 

Жидкость состоит из мельчайших волокон, которые сцепляются на поверхности кожи и создают оболочку толщиной около одной тысячной миллиметра.

 

 

Разработчики заверили, что мембрана эластична и растягивается во всех направлениях. Они особо подчеркнули, что спрей не вредит коже, поскольку негерметично её покрывает: между волокнами есть микроскопические промежутки, которые пропускают и воздух, и воду.

 

 

Косметологи убеждены, что новинка даже поможет увлажнять кожу, поскольку благодаря оболочке вода дольше задерживается в ней.

 

 

Средство планируют выпустить в продажу в Японии и стоить оно будет около 58 тысяч йен, это примерно или 530 долларов. Искусственную кожу также собираются предложить в виде лосьона, который будет намного дешевле. С 2020 года продукцию обещают сделать доступной для онлайн-заказа.

 

 

Представители компании-производителя заявили, что их новинку можно и нужно применять в медицине. Ранее в США для лечения ожогов использовали жидкий спрей для кожи, насыщенный стволовыми клетками.

 

 

 

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чоловіки шкодять природі більше жінок 15 июля 2026

Дослідження показало, що чоловіки сприяють більшому викиду шкідливих речовин в атмосферу, ніж жінки. І це…

ЄС дозволив не робити батареї в Apple Watch та інших носимих гаджетах змінними 15 июля 2026

Європейська комісія внесла зміни до регламенту щодо акумуляторів, звільнивши певні категорії носимих пристроїв, включаючи годинники Apple Watch, від обов'язку виробників забезпечувати можливість заміни батареї користувачами.

Google показала мультимодальний ШІ-модуль для Pixel 10, який працює без інтернету 15 июля 2026

Компанія Google анонсувала ШІ-модель Gemma 4 E2B для TPU, яка пройшла оптимізацію для ШІ-чіпа, що використовується в смартфонах серії Pixel 10. Алгоритми Gemma є відкритими ШІ-моделями ІТ-гіганта, здатними функціонувати локально безпосередньо на пристрої користувача. Новий алгоритм Google представила в рамках заходу I/O India.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше