1 декабря 2019
Распылитель содержит особую жидкость, которая состоит из мельчайших волокон.


По словам косметологов, спрей состоит из тонких волокон, которые скрывают дефекты, родинки и при этом не мешают собственной коже человека дышать.

Спрей или продукт Est служит искусственной заменой кожи, сообщает Daily Mail.

Жидкость состоит из мельчайших волокон, которые сцепляются на поверхности кожи и создают оболочку толщиной около одной тысячной миллиметра.

Разработчики заверили, что мембрана эластична и растягивается во всех направлениях. Они особо подчеркнули, что спрей не вредит коже, поскольку негерметично её покрывает: между волокнами есть микроскопические промежутки, которые пропускают и воздух, и воду.

Косметологи убеждены, что новинка даже поможет увлажнять кожу, поскольку благодаря оболочке вода дольше задерживается в ней.

Средство планируют выпустить в продажу в Японии и стоить оно будет около 58 тысяч йен, это примерно или 530 долларов. Искусственную кожу также собираются предложить в виде лосьона, который будет намного дешевле. С 2020 года продукцию обещают сделать доступной для онлайн-заказа.

Представители компании-производителя заявили, что их новинку можно и нужно применять в медицине. Ранее в США для лечения ожогов использовали жидкий спрей для кожи, насыщенный стволовыми клетками.




Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Камалія в сльозах розкрила правду про розлучення з Захуром і зірвані заручини з багатієм 13 июля 2026
"Взяла пляшку віскі та пішла в підвал". Камалія в сльозах розкрила правду про розлучення з Захуром і зірвані заручини з багатієм Співачку спіткала чорна смуга у стосунках
"Срібний" призер Євробачення, який народився в Москві, зробив сміливу заяву про Росію після сварок із друзями-путіністами У 2014 році він підтримував окупацію Криму, а тепер його ставлення до війни змінилося
Секрет довголіття знайшли в правильному часі прийому їжі 13 июля 2026
Деякі захворювання можуть скоротити тривалість життя людини. Це стосується і діабету – хронічної хвороби, яка…