6 мая 2021

Японский городок Ното получил чрезвычайные выплаты во время пандемии коронавируса и потратил их на строительство гигантской статуи летающего кальмара, одного символов города. Об этом сообщает «Би-би-си».
Отмечается, что длина скульптуры составила 13 метров. При этом ее возведение обошлось Ното в 25 миллионов иен, взятых из чрезвычайного финансирования.
Городские чиновники утверждают, что строительство статуи — одна из частей долгосрочного плана по восстановлению туристического потока. Несмотря на то, что в Ното было немного случаев коронавируса, город потерпел большие убытки из-за сокращения числа путешественников.
Всего населенный пункт получил 800 миллионов иен. Их должны были потратить непосредственно на борьбу с пандемией. Местные жители раскритиковали администрацию, отметив, что деньги можно было распределить между медиками или направить на долгосрочные нужды медицины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій у хижому хутрі та на підборах потішила звабливими фото з нагоди 33-річчя 19 января 2026
Співачка Христина Соловій з нагоди свого 33-річчя влаштувала стильну фотосесію та подякувала прихильникам за підтримку.
У Києві продовжують відновлювати теплопостачання понад 100 будинків - Кулеба 19 января 2026
У Києві продовжують відновлювати теплопостачання понад 100 будинків - Кулеба
У Києві горів ресторан 19 января 2026
У Києві горів ресторан