Японский город Ното потратил выплаты за COVID-19 на гигантскую статую кальмара (фото)

6 мая 2021

Японский городок Ното получил чрезвычайные выплаты во время пандемии коронавируса и потратил их на строительство гигантской статуи летающего кальмара, одного символов города. Об этом сообщает «Би-би-си».

Отмечается, что длина скульптуры составила 13 метров. При этом ее возведение обошлось Ното в 25 миллионов иен, взятых из чрезвычайного финансирования.

Городские чиновники утверждают, что строительство статуи — одна из частей долгосрочного плана по восстановлению туристического потока. Несмотря на то, что в Ното было немного случаев коронавируса, город потерпел большие убытки из-за сокращения числа путешественников.

Всего населенный пункт получил 800 миллионов иен. Их должны были потратить непосредственно на борьбу с пандемией. Местные жители раскритиковали администрацию, отметив, что деньги можно было распределить между медиками или направить на долгосрочные нужды медицины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені розкрили секрет, як кинути пити 1 сентября 2026

Неврологи з Університету Пенсільванії заявили, що переоцінка мети вашого життя може приборкати непереборний потяг до…

Росіянин убив трьох людей у стрілецькому клубі Чорногорії 1 сентября 2026

Підозрюваний перед потрійним вбивством кілька разів приходив у стрілецький клуб у Даниловграді та тренувався там.

Трамп попросив Apple перейменувати озеро Онтаріо 1 сентября 2026

Президент США обговорив з Apple можливість перейменування озера Онтаріо на озеро Америка на картах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше