7 апреля 2019
Один из отелей Великобритани предлагает своим гостям необычную оздоровительную услугу — занятия йогой с лемурами, или «лемогу»

В Озерном крае (англ. Lake District) – горном регионе на северо-западе Англии – создан национальный парк Лейк-Дистрикт. Здесь же работает отель, предлагающий своим постояльцам особенно близкое знакомство с природой: дружелюбные животные, родившиеся в парке, становятся частью оздоровительных программ.
Зоотерапия – широко известное и популярное направление во всем мире: психологическую помощь человеку могут оказывать и белки, и пони, и дельфины, и другие представители фауны. Расширяя этот список, специалисты отеля подготовили в качестве «инструкторов по йоге» лемуров.
Владельцы отеля поясняют, что отдых на свежем воздухе является неотъемлемой частью оздоровления – это помогает «снять симптомы городской жизни, такие как стресс и бессоница». А если добавить в компанию животных, то эффект многократно усилится. Занятия с лемурами получили название «лемога» (от слов «лемур» и «йога»); животные очень игривы и отлично идут на контакт.
Гости также могут отправиться на прогулку с альпаками или встретиться с сурикатами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор 29 мая 2026
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор, який був поряд
У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона 29 мая 2026
У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона
Ізраїль закликав мешканців півдня Лівану тікати на північ 29 мая 2026
Мешканців районів на південь від річки Захрані закликали негайно евакуюватися, оскільки армія Ізраїлю планує діяти "з великою силою".