18 октября 2011
Российская социальная сеть «Одноклассники» запускает функцию автоматического распознавания лиц пользователей на фотографиях, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Mail.Ru Group, которой принадлежат «Одноклассники».
Разработкой функции займется израильский стартап Face.com, который ранее объявил о сотрудничестве с Facebook.
Facebook ввела функцию распознавания лиц в мае. Программное обеспечение распознает лица людей на фотографиях, загружаемых в социальную сеть, и позволяет делать на них отметки. Теперь пользователи могут только один раз отметить друга на фотографии, после чего его появление на других фото будет автоматически распознаваться и отмечаться. Программа использует эти отметки без спроса автора страницы, и помеченные фотографии становятся доступными для всех, даже если они были размещены в закрытом формате.
Власти США позднее высказывали свои опасения в связи с тем, что эта функция может нарушить неприкосновенность частной жизни.
«Технология не будет применяться в приватных фотоальбомах, а в настройках профиля можно будет запретить проставление тегов на фото», – рассказали «Газете.Ru» в Mail.Ru Group.
«Одноклассники» – вторая по величине социальная сеть в России (лидерство принадлежит «ВКонтакте»), в ней зарегистрированы порядка 25 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Газета.ру
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: Я поки не хочу укладати угоду з Іраном 16 марта 2026
Глава Білого дому вважає, що угоди для угоди про припинення війни наразі недостатньо хороші. Зі свого боку Тегеран для припинення вогню вимагає компенсації.
У Ізраїля закінчуються перехоплювачі для балістики - ЗМІ 16 марта 2026
У США заявили, що були готові до виснаження запасів свого союзника, однак невідомо, чи збираються допомагати.
Названо рослину, яка допоможе схуднути 16 марта 2026
Вживання селери може допомогти у втраті зайвих кілограмів.