Apple выпустит обложку для планшетника со встроенным гибким экраном

7 августа 2012

Текст заявки, опубликованной на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США. В заявке описывается несколько вариантов обложки-трансформера для iPad, которая подключается к планшету через стандартный разъем. Впрочем, подача патентной заявки еще не означает, что описываемая в ней технология когда-либо будет применена в реальности.

Однако не исключено, что Apple выпустит вариант фирменной обложки для своего планшета, которую можно было бы использовать в качестве клавиатуры, тем более что Microsoft уже тоже работает над подобным решением.

Представленный этим летом планшетник Microsoft Surface оснащен тонким футляром, похожим на SmartCover. Футляр оснащен встроенной физической клавиатурой, но не трансформируется в подставку для планшета, как это делает SmartCover. Один из вариантов, описываемых в новой патентной заявке Apple, предусматривает применение гибкого сенсорного дисплея, занимающего почти все пространство внутренней части обложки и позволяющего использовать его в качестве виртуального планшета для рисования или виртуальной клавиатуры. Другой вариант предусматривает использование узкого длинного дисплея на одном из четырех твердых сегментов внутренней части обложки SmartCover.

Это, видимо, "бюджетный" вариант обложки, в отличие от первого. На такой дисплей могут быть выведены иконки часто используемых приложений. Еще три сегмента обложки могут быть заняты панелями со специальными антеннами, способными индуцировать слабый электрический ток из радиоволн, излучаемых широко распространенными источниками, вроде точек доступа Wi-Fi или базовых станций сотовых операторов. Заявка также описывает возможность интеграции солнечной батареи в один из внешних сегментов обложки, чтобы она могла накапливать энергию и в открытом, и в закрытом виде.

Третий вариант описывает возможность интеграции трех дисплеев на базе технологии "электронной бумаги" в сегменты на внешней стороне "умной обложки" от Apple. Такие дисплеи могут быть использованы для демонстрации напоминаний и их создания с помощью рукописного ввода.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5% 29 мая 2026

Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5%

Гастрономічний гороскоп: які роли підходять вашому знаку зодіаку 29 мая 2026

Ви коли-небудь задумувалися, чому одні люди обожнюють гострі «спайсі», а інші готові все життя їсти лише ніжну «Філадельфію»?

Якби кавові напої були людьми: Терен приміряв різні луки в кумедному контенті 28 мая 2026

Ветеран війни та екс-"Холостяк" Олександр "Терен" Будько зняв смішне відео, в якому постав у незвичних образах різних напоїв та показав, якими б вони були, якби стали людьми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше