BMW представила седан-"семерку", отделанный 10 килограммами серебра

23 октября 2013

Компания BMW представила самый дорогой вариант седана "седьмой серии" - 760Li Sterling. Модификация создана совместно с немецкой фирмой Robbe&Berking, занимающейся производством столового серебра уже почти 139 лет. В отделке новинки используется десять килограммов серебра наивысшей 925 пробы.

Из серебра изготовлена решетка радиатора, вставки на ручках дверей, молдинги на крышке багажника и шильдики. Кроме того, драгоценный металл используется в салоне для накладок на дверных панелях, различных вставок и стаканов, расположившихся на центральной консоли заднего ряда кресел.

Серебряные элементы интерьера изготовлены по одной из самых сложных техник чеканки – Мartele. В соответствии с ней, все детали изготавливаются и полируются вручную, при этом каждая из них покрывается своеобразным рисунком в виде небольших "ямок". Мастеру, работающему с деталью, необходимо сделать все ямки одинаковой глубины с первого раза, избегая повторных ударов по одному и тому же месту. В ином случае изделие будет признано браком.

Специальная модификация "семерки" оснащена шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 544 силы и восьмиступенчатым "автоматом". Седан способен ускоряться с нуля до "сотни" за 5,3 секунды.

Стоимость "серебряной" версии BMW 7-Series составит около 330 тысяч евро. Базовый седан 760Li оценивается в 148,1 тысячи евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше