Lamborghini показала версию суперкара Veneno без крыши

23 октября 2013

Слухи о том, что в Lamborghini готовят открытую версию суперкара Veneno, циркулируют в прессе не первый месяц. И вот в Сети появились первые официальные фото будущего родстера. Представленный в Женеве закрытый Veneno был создан всего в четырех экземплярах, но тираж родстера - вдвое больше.

На самом деле, революции Veneno Roadster не произвел, ведь, по сути, эта модель представляет собой более массовый открытый Aventador с основательно переработанной внешностью, но не так уж и сильно модернизированными агрегатами.

Но Veneno с жесткой крышей был собран всего в четырех экземплярах, а покупателям и вовсе достались лишь три - одну машину оставили для заводского музея. Однако Veneno Roadster будет выпущен тиражом уже в девять штук и обойдется покупателю в 3,3 миллиона евро.

Техническая начинка экстравагантного родстера останется неизменной. Позаимствованный у Aventador 6,5-литровый мотор V12 выдает 750 "лошадей", а полный привод позволяет превратить эту мощь в ускорение до 100 километров в час всего за 2,9 секунды, и максимальную скорость в 354 километров в час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше