23 октября 2013
Слухи о том, что в Lamborghini готовят открытую версию суперкара Veneno, циркулируют в прессе не первый месяц. И вот в Сети появились первые официальные фото будущего родстера. Представленный в Женеве закрытый Veneno был создан всего в четырех экземплярах, но тираж родстера - вдвое больше.
На самом деле, революции Veneno Roadster не произвел, ведь, по сути, эта модель представляет собой более массовый открытый Aventador с основательно переработанной внешностью, но не так уж и сильно модернизированными агрегатами.
Но Veneno с жесткой крышей был собран всего в четырех экземплярах, а покупателям и вовсе достались лишь три - одну машину оставили для заводского музея. Однако Veneno Roadster будет выпущен тиражом уже в девять штук и обойдется покупателю в 3,3 миллиона евро.
Техническая начинка экстравагантного родстера останется неизменной. Позаимствованный у Aventador 6,5-литровый мотор V12 выдает 750 "лошадей", а полный привод позволяет превратить эту мощь в ускорение до 100 километров в час всего за 2,9 секунды, и максимальную скорость в 354 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені повідомили про корисний для печінки холестерин 21 июля 2026
Дослідження показало, що існує тип ЛПВЩ-холестерину, названий вченими HDL3 – він є корисним для печінки.…
Мільйони повз бюджет: у Британії заявили про тютюнову схему в Україні 21 июля 2026
Мережа використовувала офшорні структури для наповнення ринків України та ЄС контрабандними сигаретами, ухиляючись від сплати податків на суму близько 180 мільйонів фунтів стерлінгів (майже 200 мільйонів євро) на рік.
Путін продовжив безвіз для громадян Китаю 21 июля 2026
Громадяни Китаю зможуть в’їжджати до Росії без віз до 31 грудня 2027 року.