Chevrolet Corvette существенно изменит аэродинамику

15 августа 2018

В General Motors подали заявку на патент новых технологий для маслкара.

Еще в прошлом году Chevrolet подавал заявку на изменение прижимной силы в культовом спорткаре, но сегодняшний патент, показанный на CorvetteBlogger.com, показывает гораздо больше изменений в конструкции.

Три заявки касаются активной аэродинамики - воздуховодов, спойлеров и боковых юбок. Все они управляют воздухом, который обтекает автомобиль и влияют на динамику Chevrolet Corvette.

Chevrolet Corvette
 

Активные воздуховоды, предназначенные для создания прижимной силы при движении транспортного средства, могут быть размещены как сверху, так и на капоте посередине двигателя. Они будут распределять воздух при необходимости, помогая сделать Corvette более эффективным и экономичным.

Боковые юбки тоже станут подвижными и будут расширятся и сжиматься в противоположную от направления движения сторону. На обычном транспортном средстве они помогают направлять воздух вокруг задних колес, чтобы уменьшить сопротивление.

Chevrolet Corvette
 

По мнению производителя, чем больше площадь юбки, чем ниже сопротивление автомобиля.  Плюс к этому активный спойлер в патенте GM, регулируется по высоте и углу наклона, и влияет на прижимную силу при различной скорости и углу поворота.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве был замечен раритетный Chevrolet Corvette С3, который выпускался с 1968 по 1982 года.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше