22 ноября 2013

Новинки могут быть окрашены как в стандартные цвета, так и в эксклюзивный красный оттенок под названием High Octane Red Pearl Coat. Кроме того, обе модели имеют одинаковые 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, другие решетки радиатора и шильдики на передних крыльях с надписью "Dodge Est. 1914".
В салонах новинок появятся спортивные сидения, обтянутые кожей Nappa черного или красного цвета, памятные эмблемы "100", спортивные рули с подрулевыми лепестками переключения передач и особые коврики. И Charger, и Challenger получат мультимедийный комплекс Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным экраном.

Юбилейный Charger также оборудуют 552-ваттной аудиосистемой Beats by Dr.Dre с 12-канальным усилителем и 10 динамиками, а Challenger получит стереосистему Boston Acoustics мощностью 368 ватт.
Особый Charger будет предлагаться с 305-сильным 3,6-литровым мотором Pentastar. Более мощная версия получит 5,7-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI мощностью 375 лошадиных сил. Трансмиссия – восьмиступенчатая автоматическая. У купе Challenger эти же агрегаты работают в паре с шестиступенчатой "механикой" или пятидиапазонным "автоматом".

Юбилейные Challenger и Charger будут выпущены ограниченным тиражом. Автомобили появятся в продаже на американском рынке в начале 2014 года. Особый "Чарджер" будет дороже на 2,2 тысячи долларов дороже простого седана в оснащении SXT Plus (в США от 31,3 тысячи долларов), а стоимость "Челленджера" окажется на 2,5 тысячи долларов больше цены обычного автомобиля с пакетом SXT Plus (от 28,3 тысячи долларов).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.