8 ноября 2013
Социальная сеть Facebook обновила дизайн кнопок Like ("Нравится") и Share ("Поделиться"), используемых на сторонних сайтах. Сообщение об этом 7 ноября появилось в официальном блоге разработчиков соцсети.
Основной фон "лайка" стал темно-синим (вместо светло-синего, использовавшегося ранее), а место руки с поднятым вверх большим пальцем занял логотип Facebook. Большой палец теперь отображается только в квадратном "окне" над кнопкой, в котором можно увидеть общее количество "лайков", собранное той или иной записью. Похожие изменения коснутся и кнопки Share, с помощью которой можно поделиться ссылкой на контент в личном сообщении или в группе.
Как говорится в посте, внедрение новых кнопок будет происходить постепенно в течение нескольких недель. При этом кнопки на сайтах, использующих старые версии Like и Share, будут обновлены автоматически.
Кнопка Like впервые была представлена Facebook в 2009 году. Возможность встраивать кнопку на сторонние сайты появилась в 2010 году. С тех пор дизайн "лайка" не менялся ни разу. По данным социальной сети, Like и Share размещены в общей сложности на более чем семи миллионах сайтов. Каждый день подобные кнопки пользователи Сети видят в общей сложности около 22 миллиардов раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації 19 декабря 2025
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації
Наталка Денисенко показалася на нових кадрах із коханим 19 декабря 2025
17-го грудня акторка Наталка Денисенко відсвяткувала з друзями свій 36-й день народження, і поруч із нею був чоловік, якого вона більше не приховує.
Джамала у розкішній лазурній сукні попозувала на тлі архітектури Катару 19 декабря 2025
У листопаді цього року Джамала представила свій альбом Qirim у Катарі у супроводі оркестру Qatar Philharmonic Orchestra. Для цього особливого виступу і поїздки команда стилістів зірки підготувала розкішні вбрання.