25 октября 2014
Новая система помощи водителю получила название Sensing. Первой моделью, которая получит новый ассистент, станет седан Honda Legend, который поступит в продажу в Японии в конце 2014 года. Вслед за "Легендой" системой Sensing начнут оборудовать и другие автомобили Honda.

Система Sensing разрабатывалась в рамках глобальной концепции компании "Безопасность для всех", которая предполагает создание технологий, позволяющих существенно снизить аварийность на дорогах.
Она состоит из двух датчиков: в решетке радиатора расположен радар, в верхней части ветрового стекла расположена камера, которая может определить рост человека и высоту объектов, находящихся на расстоянии 60 метров от авто.
Sensing получила новую систему обработки данных и может контролировать рулевое управление и тормозной механизм автомобиля для предотвращения столкновения. Также система способна распознавать намерения других участников движения, отметили в компании Honda.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple попередила про підвищення цін: що відомо на даний момент 19 июня 2026
Apple попередила про підвищення цін: що відомо на даний момент
Вчений з Китаю розповів, наскільки небезпечно спати поруч зі смартфоном 18 июня 2026
Людина з народження оточена різними джерелами випромінювання, смартфони — не найнебезпечніший з них. Таку думку…
Трамп раптово подякував Путіну та Сі після угоди з Іраном 18 июня 2026
Сі Цзіньпін та Володимир Путін були "нейтральними" під час війни з Іраном, стверджує президент США.