29 июня 2015
Аналитическая компания IDC назвала крупнейших производителей смартфонов по итогам первого квартала 2015 года. В информации, которую опубликовало издание DigiTimes, речь идёт о компаниях, имеющих собственные мощности по выпуску мобильных устройств, а не заказывающих их сборку у других.

В первую десятку вошли тайваньские Foxconn, Pegatron и Inventec, китайские Huaqin, Oppo, Coolpad и Wingtech, сингапурская Flextronics, а также южнокорейские Samsung и LG. Как перечисленные компании распределили между собой места в данном списке, не уточняется, какие-либо цифры, свидетельствующие об объёмах производства, также не приводятся.

Нетрудно догадаться, что Foxconn и Pegatron обеспечили себе попадание в «Топ-10» партнёрством с Apple, а Inventec оказалась в десятке благодаря заказам от Xiaomi. При этом такие известные тайваньские контрактные производители, как Compal, Arima и Wistron, в рейтинг войти не смогли.
Зато источник отмечает заметно усилившиеся позиции китайских игроков, с которыми в последнее время охотно сотрудничают не только их земляки, но и компании из Индии, России, Латинской Америки, Африки и Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Замість роботи і житла – рабство: поліцейські Києва викрили банду, яка незаконно утримувала людей 10 июня 2026
Замість роботи і житла – рабство: поліцейські Києва викрили банду, яка незаконно утримувала людей. Фото і відео Підозрюваним загрожує до 12 років позбавлення волі
ZTE представила роутер із двома SIM-картами та акумулятором на 10 000 мА·год 10 июня 2026
ZTE представила роутер із двома SIM-картами та акумулятором на 10 000 мА·год
Мрія про політ до сусідніх зірок на світлових вітрилах зіткнулася з суворою фізикою 10 июня 2026
Найбільш життєздатною ідеєю польоту до інших зірок залишається світловий парус, який разом з невеликим зондом можна за допомогою лазерів розігнати до значної частки швидкості світла. Такі проекти розглядаються і навіть реалізуються на найранніших етапах підтвердження концепції. Але все не так просто, з'ясували китайські вчені. На релятивістських швидкостях фізика світла буде серйозно заважати процесу розгону.