8 марта 2013

Kia cee'd GT, представленный в Женеве – очередная попытка корейцев посоревноваться с европейскими компаниями в хорошо знакомом для них сегменте. В главные конкуренты хот-хэтчу от Kia назначен ни много ни мало – VW Golf GTI.
Правда, cee'd GT получил более компактный и слабосильный двигатель: корейскую новинку оснастили 200-сильным мотором объемом 1,6 л с турбонаддувом, сагрегатированным с 6-ступенчатой МКПП.

Таким образом, cee'd GT (так называется 5-дверный хэтчбек, а изображенная на фото трехдверка носит имя pro cee'd GT) уступает в мощности не только планируемому Golf GTI седьмого поколения, но и его предыдущей генерации.
Кроме того, корейская новинка проигрывает и в динамике. Известно, что cee'd GT тратит на ускорение до 100 км/ч 7,9 секунды, тогда как 210-сильный "шестой" Golf GTI проделывает то же самое на секунду быстрее.

Однако Kia cee'd GT отличается еще и эффектной внешностью. Он получил новый аэродинамический обвес с развитыми бамперами и цветными вставками. Место противотуманных фар заняли экзотические светодиодные "пушки", а крыша выкрашена в черный цвет.
Ходовую часть хэтчбека сделали более спортивной за счет заниженной подвески, 18-дюймовых колесных дисков и крупных тормозов с 300-миллиметровыми дисками и красными суппортами. В интерьере появились алюминиевые педали, спортивные кресла Recaro и модернизированная отделка.

Старт производства Kia cee'd GT запланирован на конец весны этого года. Ожидается, что в Европе новый представитель стана хот-хэтчей будет стоить около 25 000 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин
Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів
Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту 27 июня 2026
«ДЖЕРЕЛО. НА БІС»: Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту