Kia запретили использовать название Quoris для флагманской модели

28 ноября 2012

 

Kia запретили использовать название Quoris

Таким образом, китайский производитель хочет защитить название собственного бренда, которое, по его мнению, слишком созвучно с экспортным именем флагмана Kia, известного в Южной Корее как К9.

В свою очередь представители южнокорейской марки заявили, что продажи модели Quoris в странах Евросоюза не входят в планы Kia.

Компания Qoros была основана в 2007 году в рамках сотрудничества китайского автопроизводителя Chery и израильского холдинга Israel Corporation. Новая фирма рассчитывает производить для европейцев "качественные" автомобили, соответствующие всем требования по безопасности и надежности.

Для этой цели были наняты бывшие дизайнеры и инженеры BMW и Volkswagen.

Свою первую модель Qoros покажет в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Компания рассчитывает выпускать свою новинку – среднеразмерный седан – в количестве до 150 тысяч машин в год. Продажи будут развернуты в Китае и странах Западной Европы.

Европейский дебют модели Kia Quoris, созданной на платформе Hyundai Equus, состоялся на Московском автосалоне в текущем году. Модель предлагается с 3,8-литровым мотором мощностью 290 лошадиных сил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nothing показала смартфон Phone (4a) напередодні анонсу — Glyph Bar замість світлодіодних смуг 24 февраля 2026

Компанія Nothing розкрила дизайн смартфона Phone (4a) напередодні анонсу, запланованого на 5 березня, опублікувавши рендер новинки в соціальній мережі X. Незважаючи на схожість з попередніми моделями, новий смартфон має ряд своїх особливостей.

Європейці почали їздити за HDD до США — так виходить значно дешевше 24 февраля 2026

Один із користувачів форуму Reddit з Великобританії нещодавно поділився цікавою історією про те, як йому вдалося заощадити на покупці жорстких дисків. Він полетів за ними до США, і накопичувачі разом з витратами на поїздку виявилися суттєво дешевшими, ніж придбання їх у місцевих рітейлерів.

Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям 24 февраля 2026

Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше