30 апреля 2018
Совет директоров LG Electronics (LG) одобрил крупнейшую в истории южнокорейской компании сделку — покупку австрийского производителя систем освещения для автомобилей ZKW Group.

Фирма ZKW Group поставляет осветительные модули и блоки фар автопроизводителям в Китае, Соединённых Штатах, Европе и в других регионах. Продукция компании применяется в транспортных средствах таких марок, как Audi, BMW, Porsche, Daimler и пр.

По условиям заключённого соглашения, LG Electronics приобретёт 70-процентную долю ZKW Group. Оставшиеся 30 % купит LG Corp., родительская структура LG Electronics. Сумма сделки превысит 1,1 млрд евро.
Сообщается, что сделка поможет ZKW Group расширить количество заказчиков за счёт обширной сети сбыта LG. Это позволит увеличить объём поставок автомобильных систем освещения, а следовательно, нарастить выручку.

LG, в свою очередь, сможет более активно развивать направление автомобильного бизнеса. В частности, совместно с ZKW Group планируется разработка интеллектуальных систем освещения, способных проецировать различную информацию на дорожное полотно.

Добавим, что в прошлом году выручка ZKW Group составила приблизительно 1,26 млрд евро. На протяжении последних пяти лет рост дохода компании в среднем превышает 20 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026
План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці
Трамп анонсував угоду, що "вийде за межі" України 6 ноября 2026
Анонсована масштабна угода стосуватиметься не тільки України, стверджує американський президент.