2 марта 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало патент китайской компании Lenovo на «Гибкое электронное устройство» (Flexible electronic device).

Речь идёт о своеобразном гибриде смартфона и браслета для ношения на запястье. Прототип такого устройства, напомним, демонстрировался ещё в 2016 году.

Как можно видеть на иллюстрациях, сопровождающих патент, гаджет оборудован гибким дисплеем вытянутой формы. В разложенном состоянии устройство напоминает обычный смартфон. Над экраном располагаются динамик и фронтальная камера, в боковых частях — аппаратные кнопки управления. Сзади установлена основная камера со вспышкой.

Согнув устройство, владельцы смогут надеть его на запястье. При этом можно по-прежнему взаимодействовать с сенсорным экраном: интерфейс оптимизируется под тот или иной режим использования.

Заявка на патент была подана в сентябре 2016 года, а зарегистрирован он в последних числах прошлого месяца. Документ относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристика аппарата не раскрываются. О возможных сроках появления устройства на коммерческом рынке также ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яким чином гливи захищають печінку від руйнування 6 июня 2026
Гриби гливи надзвичайно корисні для печінки.
Коли треба звертатися до лікаря через утворення на шкірі 6 июня 2026
Рак шкіри - дуже небезпечна хвороба, тож потрібно вкрай уважно ставитися до стану вашої шкіри.
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.