5 апреля 2014
В Mercedes-Benz, в отличие от многих других производителей, не уверены в достоинствах трехцилиндровых моторов. Однако, как заявил глава департамента разработки силовых установок концерна Daimler Бернхард Хайл агентству Automotive News, компания вынуждена будет их использовать в силу компактных размеров, но только как часть гибридного привода.
Небольшой агрегат, расположенный поперечно, позволит Mercedes-Benz разместить гибридную силовую установку на привычном месте – под капотом, избежав при этом сложностей компоновки. Не исключено, что в создании нового двигателя немцам помогут коллеги из Renault. Дебютировать новое гибридное семейство должно уже через два года.
Что касается более крупных представителей модельного ряда Mercedes-Benz, от седана С-класса до флагманского S-класса, то они по-прежнему будут оснащаться гибридными силовыми установками на основе четырехцилиндровых моторов.
Стоит напомнить, что один из первых современных трехцилиндровых двигателей – 0,9-литровый турбомотор Ford EcoBoost – уже дважды признавался "Двигателем года". В настоящее время подобным мотором располагает, к примеру, Opel, а Honda уже заявила о намерении разработать аналогичный компактный двигатель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії чоловік відкрив "посольства" неіснуючих країн 27 июля 2025
Харшвардхан Джайн в орендованій будівлі поблизу Нью-Делі організував роботу "представництв" таких "держав" як "Себорга" та "Західна Арктика".
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
Китайська Unitree випустила людиноподібного робота - недорого 26 июля 2025
Китайська Unitree випустила людиноподібного робота