25 июня 2017
Компания Mercedes-Benz начала тестировать на Северной петле Нюрбургринга четырехдверный вариант суперкара AMG GT, который составит конкуренцию Porsche Panamera, Audi A7 и BMW 6-Series GT.





Прототип такого автомобиля дебютировал в марте на Женевском автосалоне и получил название AMG GT Concept. По предварительным данным, серийный автомобиль построят на модифицированной модульной платформе MRA, которая применяется на представителях семейства C-Class и E-Class.
Топовую версию модели укомплектуют гибридной силовой установкой, созданной на основе четырехлитрового твин-турбо мотора V8. Двигатель внутреннего сгорания будет работать в паре с электрическим мотором, установленным на задней оси. Суммарная отдача агрегатов составит 805 лошадиных сил. Предполагается, что суперкар сможет ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за три секунды.
Ожидается, что серийная версия Mercedes-AMG GT Concept дебютирует в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща планує змінити умови для надання громадянства 13 мая 2026
Нова модель надання громадянства покладе край "автоматизму" на користь справжньої інтеграції іноземців, заявило МВС Польщі.
iPhone отримали iOS 26.5 з покращеним захистом листування та новими шпалерами 13 мая 2026
iPhone отримали iOS 26.5 з покращеним захистом листування та новими шпалерами
Знайдений біля Греції дрон не український - ЗМІ 13 мая 2026
У міжнародних ЗМІ почала поширюватися інформація, що це нібито саме український морський дрон Magura.