21 ноября 2013
Microsoft объявила об открытии Центра по борьбе с мировой киберпреступностью. Центр будет противодействовать online-преступлениям, в том числе распространению вредоносных программ и бот-сетей, нарушению прав интеллектуальной собственности и защите прав детей в интернете.
Центр открыт в штаб-квартире корпорации в Редмонде, штат Вашингтон, США. Его подразделения будут работать еще в 12 офисах и региональных лабораториях компании по всему миру: в Пекине, Берлине, Боготе, Брюсселе, Дублине, Эдинборо (США), Гургаоне (Индия), Гонконге, Мюнхене, Сингапуре, Сиднее и Вашингтоне.
Это позволит Microsoft выявить и проанализировать максимальное количество киберугроз и IP-преступлений, а также делиться глобальным передовым опытом со своими клиентами и партнерами. Центр будет всячески способствовать тому, чтобы люди во всем мире могли быть уверены в безопасности своих устройств и используемых ими сервисов.
Отделения Центра будут использовать весь спектр технологий Microsoft, которые позволят команде бороться в режиме реального времени с глобальными киберугрозами. Например, технология SitePrint поможет отследить местонахождение киберперступников, программа PhotoDNA позволит оградить ребенка от порнографии в Сети. Так называемая киберкриминалистика даст возможность отследить глобальные киберпреступления, в число которых входят онлайн-мошенничества и кражи персональных данных, а вычисление киберугроз и уничтожение бот-сетей защитят устройства, работающие в Сети.
В Центре по борьбе с киберпреступностью был также учрежден отдельный департамент для работы со сторонними партнерами, который позволит экспертам по кибербезопасности со всего мира взаимодействовать со специалистами Microsoft непосредственно в стенах Центра. Такая возможность позволит развивать многосторонние связи между важнейшими партнерами в борьбе с киберпреступностью - бизнесом, научными организациями, правоохранительными органами и клиентами. В Центре работает почти 100 адвокатов, следователей, технических экспертов и судебных аналитиков со всего мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
68-річного зірку "Один вдома" оштрафували за спробу скористатися послугами повії 12 января 2026
Зірка фільму "Один вдома" 68-річний актор Деніел Стерн, який зіграв крадія Марва, нібито отримав повістку у суд за спробу зняти собі проститутку.
В Сінгапурі налагодили виробництво пальчикових батарейок з води та паличок 11 января 2026
У Сінгапурі реалізовано новий напрям у індустрії джерел автономного живлення — організовано масове виробництво екологічно чистого біорозкладного еквівалента лужних батарейок формату AA та AAA. Батарейки виготовляються з місцевої деревини з використанням води для електроліту. Доповнюють конструкцію електроди з цинку та марганцю, токсичність яких є низькою. В чергу за новинкою вишикувалися Logitech, Amazon, Apple Nimble та інші.
У РФ рекордно обвалився видобуток нафти - ЗМІ 11 января 2026
У грудні Росія видобувала в середньому 9,326 мільйона барелів сирої нафти на добу. Це на 100 тисяч барелів менше за листопадові показники.