Nissan показала часть бюджетного седана на базе "Калины"

28 февраля 2013

Компания Nissan опубликовала изображение-тизер первой модели бюджетного суббренда Datsun, построенной на базе "Калины". Новинка появится в 2014 году и будет продаваться на рынках Индии, Индонезии, Южной Африки и России.

Передняя часть автомобиля похожа на "перед" седана Lada Granta. Также очертания фар и радиаторной решетки напоминают контуры автомобиля с чертежных снимков новой модели, которые ранее попали в Сеть.

В конце 2012 года "АвтоВАЗ" и Nissan подписали соглашение о совместной разработке и производстве автомобилей под маркой Datsun, которые будут построены на платформе, использующейся для отечественных моделей "Калина" и "Гранта". Над внешним видом будет работать группа дизайнеров Nissan в Японии, а в разработке конструкции кузова примут участие как специалисты "Ниссана", так и "АвтоВАЗа". Серийная сборка машин будет налажена на мощностях Волжского автозавода в первой половине 2014 года. В течение следующих трех лет японская компания обещает начать производство еще трех моделей, подробностей о которых пока нет.

Ранее сообщалось, что новая модель марки Datsun будет стоить в России 300-350 тысяч рублей (от около 78 тысяч до 91 тысячи гривен).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп поділився очікуваннями від саміту НАТО 25 июня 2025

Американський лідер з нетерпінням чекає на зустріч "з усіма хорошими європейськими друзями та іншими".

Tecno випустила бюджетний смартфон Spark Go 2 із сучасним дизайном 25 июня 2025

Tecno випустила бюджетний смартфон Spark Go 2 із сучасним дизайном

Дружина Веста прогулялася Нью-Йорком в їстівній білизні. Фото 25 июня 2025

Б'янка Сенсорі показалася на вулицях міста в солодкому спідньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше