Nissan представил новую модификацию Micra DIG-S

24 февраля 2011

Компания Nissan представила новую модификацию компактного хэтчбека Micra — DIG-S. Такой автомобиль оснащается новым 1,2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива, механическим нагнетателем и системой "старт-стоп".

Мотор работает по циклу Миллера. Его особенностью является разная длительность тактов работы: впускной клапан закрывается позже, чем на обычном моторе, оставаясь открытым еще некоторое время в начале цикла сжатия. Благодаря этому, в "Ниссане" удалось снизить степень сжатия агрегата, без уменьшения его отдачи.

Мощностью нового агрегата, который может работать в паре с механической коробкой передачи или вариатором, составляет 98 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 142 Нм. По данным производителя, в версии с "ручкой" такая "Микра" расходует в смешанном цикле всего четыре литра топлива на сто километров пробега, а ее уровень выбросов CO2 составляет 95 граммов на километр (в модификации с бесступенчатой трансмиссией — 115 граммов на километр). Максимальная скорость машины — 180 километров в час.

Премьера хэтчбека Nissan Micra DIG-S состоится в марте на моторшоу в Женеве. Европейские продажи автомобиля начнутся летом текущего года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо дві приховані причини болю в спині, які можна усунути самостійно 14 января 2026

Проблеми зі спиною для багатьох давно перестали бути чимось винятковим. Біль у спині періодично нагадує про себе у офісних працівників, у тих, хто багато часу проводить на ногах, у людей, які пережили стресові події або тривале перевтомлення.

Актор Метью Макконахі зареєстрував товарні знаки на свої мемні образи для захисту від ШІ 14 января 2026

В минулому році професійні об'єднання американських акторів підтримали законопроект, який забороняє використовувати зовнішність і голос людини при генерації схожих сутностей штучним інтелектом. Поки закон не прийнято, актори намагаються захистити свої інтереси через реєстрацію торгових марок, що стосуються їх зовнішності.

У Польщі заявили, що були на межі блекауту через атаку РФ 14 января 2026

Віцепрем'єр Польщі заявив, що наприкінці 2025 року відбулося багато атак на польський енергетичний сектор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше