26 июля 2013

Вот-вот пресс-служба фирмы из Рюссельсхайма должна объявить о намерении запустить в серийное производство Adam-кабриолет. Ждать нельзя, ведь такие версии уже есть в гамме Citroen DS3 и Fiat 500 - прямых конкурентов маленького Opel.
Причем и схема складной крыши на Adam convertible будет такой же, как у однокашек. Речь не о полностью убирающемся в багажник топе, а о складывающемся складочка к складочке матерчатом верхе, закрепленном на жесткой металлической рамке. Такой тип кузова принято называть "кабрио-коуч".

Гадать по поводу внешнего вида новинки также не приходится. Достаточно вспомнить симпатичный женевский концепт-кар Opel Adam Rocks, чтобы представить себе полноту картины. Едва ли стоит ожидать и сюрпризов по части силовых агрегатов. Как и хэтчбек, стильный кабрик получит бензиновые "четверки" объемом 1,2 л (70 л.с.) и 1,4 л (90-100 л.с.).
Мировая премьера Adam convertible состоится на автошоу во Франкфурте - там и пощупаем его поподробнее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Яблучний оцет успішно бореться з ГРВІ та бактеріями у шлунку 23 апреля 2026
Але він має бути натуральним.
Як правильно обрати капелюх, щоб він не шкодив здоров'ю 23 апреля 2026
Хоча зараз вже весна, але ночі ще бувають дуже холодними. То як правильно обрати шапку?
Volkswagen відкликає тисячі авто через EGR: які моделі під загрозою 23 апреля 2026
Volkswagen відкликає тисячі авто через EGR: які моделі під загрозою