14 марта 2014
По словам генерального директора Rolls-Royce Торстена Мюллера-Отвоса, провал электрического седана был связан с тем, что марка Rolls-Royce не может позволить себе идти на компромиссы. Rolls-Royce 100EX был продемонстрирован примерно ста потенциальным покупателям. Кого-то не устроило время, требующееся для подзарядки аккумуляторов, кого-то – дальность пробега. А использование гибридной силовой установки, по словам Мюллер-Отвоса, позволяет обойти эти вопросы.
Вероятнее всего, производитель позаимствует силовую установку для гибридного Rolls-Royce у концерна BMW. Продемонстрированный в середине прошлого года BMW X5 eDrive был снабжен 95-сильным электромотором и четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. По мнению руководства Rolls-Royce, эта силовая установка вполне подходит для нужд компании. Кроме того, заимствование технологий позволит британцам сэкономить значительные средства.
Тем не менее, как заявил босс Rolls-Royce, компания решилась на создание гибридов не из желания казаться современной и высокотехнологичной. К этому британцев вынуждают ужесточающиеся требования к содержанию вредных выбросов в выхлопных газах и расходу топлива.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Приховане безробіття в Росії сягнуло максимуму за десятиліття 27 мая 2026
Рекордно низьке безробіття супроводжується швидким зростанням прихованого протягом минулих двох років.
Кількість учасників Чеської ініціативи для України скоротилася вдвічі 27 мая 2026
Ініціатива все ще діє, але нова складність полягає в тому, що лише близько дев’яти держав-членів роблять фінансовий внесок.
У Росії дозволили арешт майна релокантів 27 мая 2026
Арешт майна використовуватимуть як забезпечувальний захід щодо релокантів, на яких накладено штрафи за політичними статтями.