Samsung намерена поставлять OPPO свои изогнутые дисплеи серии Infinity

12 июня 2018

Отличительной чертой флагманских смартфонов Samsung, если вести отсчёт с модели Galaxy S6 Edge, является фирменный дисплей с изогнутыми краями. Увеличение рабочей области экрана и придание ему неповторимой эстетики за счёт плавного перехода дисплея на торцы гаджета до сих пор считались уникальной «фишкой» мобильной продукции от Samsung. Однако в скором времени дисплеи Infinity, которые Samsung устанавливает в смартфоны начиная с Galaxy S8, станут доступными и конкурентам по рынку. 

По заверению инсайдеров, Samsung Electronics готова снабжать изогнутыми OLED-панелями китайскую компанию OPPO, желающей иметь в своём ассортименте смартфон с Infinity-дисплеем. Напомним, что OPPO вместе с Vivo принадлежат BBK Electronics и являются самыми популярными производителями смартфонов в Поднебесной. В мировом рейтинге рыночная доля OPPO позволяет ей занимать пятую строчку в общем зачёте.

В том же отчёте говорится, что Samsung намерена обеспечить китайцев изогнутыми OLED-матрицами с диагональю 6,42 дюйма, и что отгрузка первой партии запланирована на этот месяц. И хотя Samsung уже давно выступает в качестве поставщика комплектующих для сторонних разработчиков, изогнутые экраны серии Infinity всё это время оставались недоступными. 

Близкие к внутренним делам Samsung источники отмечают, что для OPPO изогнутые дисплеи от южнокорейской компании обойдутся по $100 за единицу. В то же время матрицы без загнутых краёв Samsung предлагает в четыре, а то и в пять раз дешевле. Дебют смартфона OPPO с экраном Infinity может состояться в июле–августе 2018 года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше