18 июня 2018
Компания Samsung Electronics объявила о планах по переводу своих производственных площадок и офисных центров на «зелёную» энергию.

Речь идёт об использовании электричества, полученного за счёт возобновляемых источников. Оно будет генерироваться в первую очередь солнечными батареями и геотермальными установками.
Как сообщается, к 2020 году Samsung Electronics полностью перейдёт на энергию из возобновляемых источников в Соединённых Штатах, Европе и Китае. Причём речь идёт обо всех активах — от заводов и промышленных объектов до офисных зданий.

В среднесрочной и долгосрочной перспективах Samsung Electronics планирует осуществлять аналогичные проекты во всех уголках Земли. Так, на территории Южной Кореи компания введёт в строй новые массивы солнечных батарей общей площадью свыше 60 тыс. квадратных метров.

А со следующего года Samsung Electronics начнёт оказывать содействие своим партнёрам в реализации их собственных инициатив по переходу на энергию из возобновляемых источников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каша, яка сповільнює процеси старіння на клітинному рівні 23 июня 2026
Ви колись куштували кашу з сорго? Саме час спробувати.
Експерти розповіли про смертельну небезпеку татуювань для деяких груп людей 23 июня 2026
Експерти розповіли, кому не рекомендується робити татуювання, оскільки це небезпечно для здоров’я. Згідно з твердженням…
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем 23 июня 2026
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем Після 2014 року політична позиція Сосєдова почала змінюватися