23 мая 2016
Корпорация Samsung является лидером рынка телевизоров, но в современных условиях успешные продажи электроники подразумевают не только реализацию оборудования, но и обеспечение его сервисами и контентом. В связи с этим в недалёком будущем южнокорейский гигант может начать транслировать через Интернет телеканалы из популярных кабельных сетей.

По крайней мере, такие выводы напрашиваются из сведений, которые информационному агентству Bloomberg сообщили люди, осведомлённые в данном вопросе, но пожелавшие остаться неназванными. Они утверждают, что в настоящее время Samsung ведёт переговоры с медиакомпаниями с целью выяснить ориентировочную стоимость предоставления ей соответствующих прав.

В какой форме будет реализован ТВ-сервис Samsung, не уточняется, но, скорее всего, это будет приложение для Smart TV и мобильных устройств с платной подпиской. Впрочем, о каких-либо подробностях говорить пока рано, ведь в настоящее время Samsung занимается лишь «прощупыванием» рынка, и окончательные решения ещё не принимались.
Кроме того, в Samsung наверняка осознают, с какой конкуренцией столкнутся на этом рынке. Напомним, что ранее о желании запустить онлайн-телевидение, транслирующее каналы кабельного ТВ через Интернет, заявил холдинг Alphabet. Аналогичные сервисы планируют открыть также Hulu и Amazon.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом сварка між сестрою та братом завершилась убивством 25 февраля 2026
Під Києвом сварка між сестрою та братом завершилась убивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Завершення війни: ЗМІ дізнались про новий дедлайн 24 февраля 2026
Наразі немає жодних ознак того, що Володимир Путін готовий укласти угоду щодо України, стверджують джерела.
День, який змінив усе: зірки показали перші кадри, зроблені 24 лютого 2022 року, та пригадали той фатальний ранок 24 февраля 2026
День, який змінив усе: зірки показали перші кадри, зроблені 24 лютого 2022 року, та пригадали той фатальний ранок Повномасштабна війна триває уже 4 роки