23 мая 2016
Корпорация Samsung является лидером рынка телевизоров, но в современных условиях успешные продажи электроники подразумевают не только реализацию оборудования, но и обеспечение его сервисами и контентом. В связи с этим в недалёком будущем южнокорейский гигант может начать транслировать через Интернет телеканалы из популярных кабельных сетей.
По крайней мере, такие выводы напрашиваются из сведений, которые информационному агентству Bloomberg сообщили люди, осведомлённые в данном вопросе, но пожелавшие остаться неназванными. Они утверждают, что в настоящее время Samsung ведёт переговоры с медиакомпаниями с целью выяснить ориентировочную стоимость предоставления ей соответствующих прав.
В какой форме будет реализован ТВ-сервис Samsung, не уточняется, но, скорее всего, это будет приложение для Smart TV и мобильных устройств с платной подпиской. Впрочем, о каких-либо подробностях говорить пока рано, ведь в настоящее время Samsung занимается лишь «прощупыванием» рынка, и окончательные решения ещё не принимались.
Кроме того, в Samsung наверняка осознают, с какой конкуренцией столкнутся на этом рынке. Напомним, что ранее о желании запустить онлайн-телевидение, транслирующее каналы кабельного ТВ через Интернет, заявил холдинг Alphabet. Аналогичные сервисы планируют открыть также Hulu и Amazon.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наомі Кемпбелл у бікіні грайливо потанцювала з Рікі Мартіном на яхті в Італії. Фото 1 июля 2025
Британська супермодель Наомі Кемпбелл, яка недавно знялася в екстравагантному фотосеті, була помічена в Італії.
Apple готує сім носимих гаджетів 1 июля 2025
Apple готує сім носимих гаджетів
США продадуть Ізраїлю системи наведення для авіабомб на 500 млн доларів 1 июля 2025
Продаж 3845 комплектів систем наведення (JDAM) для протибункерних авіаційних бомб BLU-109 вже схвалив Держдеп.