Statcounter: Windows 10 стала популярнее Windows 7

4 февраля 2018

Согласно данным Statcounter, январская статистика по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что за прошедший месяц доля Windows 10 выросла на 1,09 % и достигла 42,78 %, а Windows 7 напротив снизилась на 0,03 % до 41,86 %. Что касается остальных версий Windows, их присутствие на Windows-компьютерах снизилось до 8,7 %, 3,36 % и 0,74 % соответственно для 8.1, XP и Vista.

Таким образом, Windows 10 потребовалось 2,5 года, чтобы занять первенствующее место в секторе настольных ПК. Годом ранее, обладая долей в 32,84 %, она существенно отставала от лидера в лице Windows 7 с показателем 47,46 %. Впрочем, с аналитическими цифрами не всё так однозначно: конкурирующая контора Netmarketshare полагает, что «семёрка» по-прежнему существенно опережает «десятку», что отражается в показателях 42,39 % и 34,29 %. Это объясняется различием в методологиях сбора статистической информации.

Так или иначе, Windows 10 не без труда продолжает наращивать пользовательскую базу и уже сделала лидерство Windows 7 не столь однозначным. На рынке игровых компьютеров первенство «десятки» было признано давно, но ближайший соперник не собирается так просто сдаваться и, по данным опросов Steam, в октябре сделал неожиданный рывок благодаря популярности PlayerUnknown’s Battlegrounds и запрету Windows 10 в Китае.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше