3 февраля 2017
Компания Tesla Motors объявила об изменении названия на Tesla. Это изменение отражает предпринятые генеральным директором Илоном Маском (Elon Musk) в прошлом году шаги по расширению деятельности в сфере производства чистой энергии. Помимо электромобилей компания сейчас производит аккумуляторные батареи для использования в домах и на предприятиях, а также солнечные панели для крыш. Tesla также недавно приобрела компанию SolarCity, специализирующуюся на производстве и установке солнечных энергосистем.

Маск не скрывает, что его амбиции простираются гораздо дальше области электромобилей. Компания намерена создать солнечные панели с интегрированными аккумуляторными батареями, расширить производство электрических транспортных средств для всех основных сфер деятельности человека, разработать функции автономного вождения, а также позволить водителям зарабатывать с помощью автомобиля, когда он не используется в личных целях.
Изменение названия Tesla Motors перекликается с ребрендингом и расширением деятельности другого технологического гиганта: 10 лет назад, когда компания из Купертино выпустила iPhone, она убрала из своего названия слово Computer, став просто Apple Inc.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО буде "погане майбутнє", якщо не допоможуть з Іраном - Трамп 16 марта 2026
Президент США також звернувся до Китаю, заявляючи про очікування його участі в розблокуванні Ормузької протоки.
Лікарі до останнього боролися за життя: кількість загиблих від атаки РФ по Київщині 14 березня зросла до 6 осіб 16 марта 2026
Лікарі до останнього боролися за життя: кількість загиблих від атаки РФ по Київщині 14 березня зросла до 6 осіб Вічна пам'ять жертвам російського терору
Зеленський назвав суму, яку заробив Путін через війну з Іраном 16 марта 2026
Президент РФ за два тижні війни на Близькому Сході заробив 10 млрд доларів, повідомив президент України.