22 марта 2018
Компания представила новый гибрид, который может работать как на бензине, так и на биоэтаноле
Новую гибридную технологию японцы продемонстрировали в бразильском Сан-Паулу на примере гибридного прототипа Toyota Prius. Он способен переваривать как обычное толиво, так и биоэтанол (топливо E100), выработанный из сахарного тростника.
Пока подробные характеристики в компании не разглашают, как и не рассказывают каким образом им удалось заставить бензиновый агрегат переваривать различные виды топлива. Известно только, что гибридный двигатель в сумме имеет отдачу в 122 л.с. и оснащается бензиновым мотором 1.8 и электромотором.
Подобный выход компании Toyota с гибридным Prius на рынок Бразили объясняется стремлением популяризировать там экологически чистое направление и снизить количество выбросов диоксида углерода. Ведь именно во время роста растений, которые применяются при создании биоэтанола, происходит поглощение углекислого газа из атбренда совместно с главным офисом в Японии. Но все равно перед запуском гибрида на спирту производитель проведет дорожные тесты с целью сбора данных о надежности и продуктивности системы.
В свою очередь о разработке новых видов экологического топлива объявила Audi. Они будут строить завод, который займется выпуском синтетического топлива на основе дизеля. По обещаниям в нем не содержится вообще никаких вредных веществ, ведь сам процесс производства e-diesel будет включать в себя получение водорода путем электролиза воды и химическую реакцию водорода с диоксидом углерода (CO2), полученным из атмосферы или биогенных газов, передает Motor1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.