Toyota покажет в Токио одноместный трехколесный прототип

11 ноября 2013

 

Toyota FV2

Длина новинки составляет 3000 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота в "рабочем" режиме равна 1780 миллиметров, а в режиме ожидания – 990 миллиметров. У концепта отсутствует привычный рулевой механизм, а управление осуществляется за счет наклона тела в ту сторону, в которую необходимо направиться. В "Тойоте" заявляют, что с автомобилем можно вполне достигнуть "взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади".

 

Toyota FV2

Кроме того, производитель обещает, что чем больше на этой машине совершать поездок, тем азартнее будет становиться управляемость.

Электроника прототипа FV2 способна определять настроение водителя, считывая тембр голоса и выражения лица, запоминать любимые маршруты, создавая на их основе новые варианты поездок, а также распознавать стиль вождения, показывая владельцу насколько улучшилось его водительское мастерство по прошествии определенного промежутка времени.

 

Toyota FV2

Лобовое стекло прототип представляет собой дисплей, работающий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели представляют собой экраны, на которые можно выводить различные цветовые изображения. Также Toyota FV2 имеет систему "общения" автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Благодаря ей машина сможет предупредить водителя об опасности на дороге заранее, до того как она появится в поле зрения.

Помимо концепта FV2, на моторшоу в Токио "Тойота" также привезет два семиместных прототипа Voxy и Noah, которые являются предвестниками будущих серийных минивэнов марки, новое городское такси с силовой установкой на газе и спортивный гибридный хэтчбек Aqua G Sports, разработанный совместно с гоночной командой Gazoo Racing, водородный седан FCV.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мірзоян розповів про скандали в родині, найбільший гонорар та "дорогуватий" подарунок дружині 30 апреля 2024

Співачка Тоня Матвієнко нещодавно відзначила 43-річчя. З нагоди цього її чоловік, Арсен Мірзоян зворушливо привітав її з днем народження у мережі та показав фото святкового дня.

Росія і Китай переходять на підпільні платежі через відмову банків - ЗМІ 30 апреля 2024

Великі банки КНР тепер потребують кількох місяців, а не днів, щоб провести платежі з Росії.

Названо продукт, який швидко спалює зайвий жир на тілі під час сну 30 апреля 2024

Є продукти, які не лише сприяють схудненню під час нічного відпочинку, а й допомагають налагодити якісний глибокий сон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Verno стоматология 5.0
Verno стоматология

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше