Xiaomi не торопится выходить на биржу

10 марта 2016

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который на данный момент является одной из самых дорогих в мире частных компаний, не торопится с выходом на биржу. Об этом рассказал основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь на Всекитайском собрании народных представителей (China's National People's Congress).

По его словам, первичное публичное размещение акций Xiaomi должно пройти естественным путём. Господин Цзюнь также отметил, что у него уже есть опыт контроля нескольких публичных акционерных компаний.

bloomberg.com

 

Глава Xiaomi не исключает переход компании из статуса частной в публичную, однако сейчас, как отметил топ-менеджер, время ещё не пришло. Никаких конкретных сроков он не назвал.

В 2015 году Xiaomi продала более 70 млн смартфонов, не выполнив задачу по реализации 80 млн устройств. Лей Цзюнь уверен, что на рынке мобильных интернет-продуктов и сервисов произойдёт новый всплеск спроса.

Глава Xiaomi сообщил, что большой потенциал имеет бизнес, связанный с продажей устройств и услуг пользователям, проживающим в сельских местностях, поскольку 4G-сети активно разворачиваются, а цены на высокопроизводительные смартфоны падают.

reuters.com

 

Лей Цзюнь не скрывает интерес Xiaomi к робототехнике и технологиям виртуальной реальности, но осваивать автомобильный рынок, как это делает Baidu и некоторые другие китайские IT-компании, пока не планируется.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше