Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

  1. Пентагон наградил SpaceX первым в 2021 году контрактом на запуск спутников

    Пентагон наградил SpaceX первым в 2021 году контрактом на запуск спутников

    4 января 2021

    Последний день ушедшего года принёс компании SpaceX контракт стоимостью $150 млн на запуск спутников для Агентства космического развития США. Агентство создано в 2019 году для парирования угроз из космоса и для обеспечения технологического и военного превосходства. В рамках контракта SpaceX до конца 2021 года выведет на орбиту 28 спутников. Это будут первые КА в будущей всепланетной военной спутниковой сети США для задач контроля и управления.

  2. LG покажет концепцию изгибаемого игрового монитора OLED на выставке CES 2021

    LG покажет концепцию изгибаемого игрового монитора OLED на выставке CES 2021

    4 января 2021

    В дополнение к демонстрациям применения прозрачных экранов OLED компания LG Display также покажет в виртуальном выставочном зале CES 2021 концепт, связанный с играми: 48-дюймовый 4K-дисплей Bendable CSO (Cinematic Sound OLED), который может переключаться между режимом плоского и изогнутого экрана.

  3. Windows XP всё ещё входит в пятёрку самых популярных версий Windows

    Windows XP всё ещё входит в пятёрку самых популярных версий Windows

    3 января 2021

    Издание Windows Latest со ссылкой на данные аналитических компаний NetMarketShare и StatCounter поделились данными о количестве установленных версий Windows на компьютерах за 2020 год. Windows 7 до сих пор находится в лидерах.

  4. В Google TV будет доступен контент из трёх десятков стриминговых сервисов

    В Google TV будет доступен контент из трёх десятков стриминговых сервисов

    3 января 2021

    В сентябре 2020 года Google представила новое поколение Chromecast на платформе Google TV. Однако Google TV также постепенно приходит и на смартфоны, в качестве замены приложения Play Фильмы. Особенностью приложения является интеграция со сторонними стримингами, и сегодня стало известен их полный список для Google TV.

  5. Прототип Tesla Model S с обновлённым дизайном замечен в окрестностях Пало-Альто

    Прототип Tesla Model S с обновлённым дизайном замечен в окрестностях Пало-Альто

    3 января 2021

    Прототип электрического седана Tesla Model S с обновлённым дизайном «засветился» на дороге невдалеке от штаб-квартиры Tesla в Пало-Альто (Калифорния, США). Пока неясно, является ли он прототипом очередной версии серийной модели Model S с обновлённым дизайном или же прототипом электромобиля Model S Plaid, появление которого ожидается не раньше конца этого года.

  6. Microsoft выпустила обновление для удаления Flash Player из Windows 10

    Microsoft выпустила обновление для удаления Flash Player из Windows 10

    3 января 2021

    Как сообщалось ранее, 31 декабря 2020 года компания Adobe официально прекратила поддержку Flash Player. Разработчики из Microsoft не остались в стороне от этого события и уже подготовили специальный патч для Windows 10 под названием «Обновление для удаления Adobe Flash Player», после установки которого мультимедийная платформа Adobe будет полностью убрана из ОС.

  7. В почтовом сервисе Microsoft Outlook появилась функция для более быстрого составления писем

    В почтовом сервисе Microsoft Outlook появилась функция для более быстрого составления писем

    3 января 2021

    Стало известно о том, что Microsoft интегрирует новую функцию в свой почтовый сервис Outlook, которая поможет быстрее составлять и отправлять электронные письма. Речь идёт об инструменте «Прогнозирование текста» (Text Predictions), который уже стал доступен в веб-версии Outlook и вскоре появится на других платформах.

  8. Xiaomi запатентовала два новых дизайна смартфонов, обёрнутых экраном

    Xiaomi запатентовала два новых дизайна смартфонов, обёрнутых экраном

    3 января 2021

    Стало известно о том, что Xiaomi запатентовала два новых варианта дизайна смартфона с экраном, который оборачивает корпус устройства подобно тому, как это было реализовано в аппарате Mi Mix Alpha. Если в Mi Mix Alpha разработчики задействовали гибкий дисплей, оборачивающий корпус по бокам, то на этот раз речь идёт о вариантах с панелью, переходящей на тыльную сторону через верхнюю и нижнюю грани.

  9. Беспилотные истребители в Японии планируют взять на вооружение в 2035 году

    Беспилотные истребители в Японии планируют взять на вооружение в 2035 году

    3 января 2021

    Малочисленные по сравнению с китайскими ВВС японские воздушные силы собираются противопоставить могучему соседу группы беспилотников. Истребители с ИИ планируется взять на вооружение в Японии через 15 лет в качестве беспилотных ведомых, а впоследствии создать полностью автономные эскадрильи.

  10. Microsoft Edge 88 предупредит об «утёкших» паролях

    Microsoft Edge 88 предупредит об «утёкших» паролях

    2 января 2021

    Microsoft активно работает над улучшением своего браузера Microsoft Edge, основанного на движке Chromium. В обновлении, которое выйдет в январе 2021 года, появится проверка паролей на предмет кражи. Браузер будет сверять информацию с базами данных «слитых» логинов и паролей.

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше