Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

Предыдущие 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 277 278 Следующие
  1. LG проектирует необычный ноутбук с тремя дисплеями

    LG проектирует необычный ноутбук с тремя дисплеями

    27 декабря 2021

    Не исключено, что южнокорейская компания LG в скором времени анонсирует оригинальный портативный компьютер, оборудованный как минимум тремя экранами. Описание устройства обнародовано на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

  2. NASA впервые скорректировало курс космического телескопа «Джеймс Уэбб»

    NASA впервые скорректировало курс космического телескопа «Джеймс Уэбб»

    27 декабря 2021

    Вчера состоялся долгожданный запуск космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope), для чего использовалась ракета-носитель Ariane 5. Пуск прошёл успешно и теперь стало известно, что специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провели первую из трёх запланированных корректировок курса телескопа. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителей агентства.

  3. Китай вывел на орбиту спутник стереоскопической картографии

    Китай вывел на орбиту спутник стереоскопической картографии

    27 декабря 2021

    Как сообщило китайское правительственное информационное агентство «Синьхуа», сегодня на орбиту был выведен спутник «Цзыюань-1 02E». Для ракеты-носителя серии «Великий поход» это был уже 403-й пуск.

  4. В Samsung придумали смартфон-гармошку с большим гибким дисплеем

    В Samsung придумали смартфон-гармошку с большим гибким дисплеем

    26 декабря 2021

    Южнокорейский гигант Samsung размышляет над новым смартфоном с гибким дисплеем. Описание устройства, как сообщает ресурс LetsGoDigital, появилось на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

  5. Американцы создали солнечную панель-сэндвич для прямой передачи энергии из космоса на земные приёмники

    Американцы создали солнечную панель-сэндвич для прямой передачи энергии из космоса на земные приёмники

    26 декабря 2021

    В рамках выполнения контракта компании Northrop Grumman с Пентагоном создана и протестирована первая солнечная панель для прямого преобразования солнечного света в радиочастотный энергетический пучок и беспроводной передачи энергии из космоса на земные приёмники. Опытная панель с высокой эффективностью проявила себя в лабораторных условиях и стала первой в своём роде (площадью около 1 м2). До испытаний в космосе остаётся четыре года.

  6. Audi превратила зарядную станцию для электрокаров в досуговый центр

    Audi превратила зарядную станцию для электрокаров в досуговый центр

    26 декабря 2021

    Не у каждого владельца электромобиля есть возможность заряжать его дома. В Audi это поняли и в рамках пилотного проекта построили в Нюрнберге станцию нового поколения — пока машина заряжается, её владелец может отдохнуть в комфортном салоне.

  7. Некоторые сайты могут перестать открываться с выходом браузера Chrome 100

    Некоторые сайты могут перестать открываться с выходом браузера Chrome 100

    26 декабря 2021

    В конце марта 2022 года должен состояться релиз браузера Google Chrome 100, и с появлением в номере версии третьей цифры могут возникнуть проблемы, из-за которых некоторые сайты перестанут открываться. Google уже знает о потенциальных сложностях и работает над их преодолением.

  8. Телескоп «Джеймс Уэбб» отделился от ракеты и продолжил полёт вглубь космоса

    Телескоп «Джеймс Уэбб» отделился от ракеты и продолжил полёт вглубь космоса

    26 декабря 2021

    Сегодня Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США с помощью ракеты-носителя Ariane 5 успешно запустило в космос телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope). Пуск был осуществлён с площадки космодрома Куру во Французской Гвиане в 07:20 по местному времени (15:20 мск).

  9. Солнечные панели Toshiba добавят электромобилям 35 км суточного пробега

    Солнечные панели Toshiba добавят электромобилям 35 км суточного пробега

    26 декабря 2021

    Разработка Toshiba обещает «бесплатно» добавить электромобилям до 35 км суточного пробега, выпустить электротранспорт без необходимости подключать к электросети для заряда аккумуляторов, а также позволит реализовать проекты стратосферных телекоммуникационных платформ. Всё это благодаря повышению эффективности солнечных панелей и, что самое важное, без значительного роста стоимости фотопанелей.

  10. Разработано устройство, которое добавит любым беспроводным наушникам выборочное шумоподавление

    Разработано устройство, которое добавит любым беспроводным наушникам выборочное шумоподавление

    25 декабря 2021

    Хотя многие модели беспроводных наушников сегодня поддерживают технологию активного шумоподавления, большинство вариантов глушат любые внешние звуки, включая и голоса окружающих. Устройство Silenton позволяет «отфильтровать» большинство звуков, при этом позволяя голосам достигнуть ушей слушателя — причём такая возможность будет доступна даже обладателям обычных наушников.

Предыдущие 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 277 278 Следующие

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше