25 января 2017
В Африке местный инженер-электрик создал автомобиль, используя детали от разных спорткаров.
Машина Мозеса Нгобени сделана, по словам владельца, из элементов ВMW M3, Audi TT и Nissan GT-R.
Оказывается, 41-летний инженер с детства мечтал о собственном спорткаре. Все началось с того, что он в 2013 году он спроектировал авто и вручную сварил каркас, после чего стал “примерять“ компоненты других автомобилей.
К слову, двухлитровый двигатель он взял от BMW 318i 1998 года выпуска, а заднее стекло — от Mazda 323. Боковые стекла африканец позаимствовал у BMW M3 (E46), а лобовое — у Volkswagen Caddy. Фары автомобиль Нгобени получил от Audi TT предыдущего поколения и обзавелся задними фонарями от Nissan GT-R.
По словам инженера, его авто может похвастаться дистанционным запуском двигателя, которым можно воспользоваться со смартфона. Также у его детища есть специальные аэродинамические элементы. Они автоматически выдвигаются в случае экстренного торможения и, по мнению автора, помогают стабилизировать машину.
Мозес Нгобени потратил на собственный автомобиль мечты менее 17 тысяч долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Надавали першу допомогу постраждалим: під час масованого удару Росії по Києву пошкоджена автівка Червоного Хреста. Фото Четверо волонтерів якраз допомагали жителям столиці
Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025
Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга.
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади 4 июля 2025
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади