Более 120 тысяч гибридов и электрокаров концерна VW AG подлежат отзыву

6 августа 2018

В группе Volkswagen подтвердили, что отзыв может коснуться EV брендов VW, Audi и Porsche из-за ядовитых веществ в составе аккумуляторов.

Сейчас концерн Volkswagen Automotive Group находится на стадии согласования с Немецким автодорожным управлением (KBA) вероятного отзыва 124 тысяч электрокаров и гибридов входящих в состав брендов. Об этом пишет журнал Wirtschaftswoche по сообщению пресс-центра концерна.

Проблема в том, что тяжелый металл, называемый кадмием, который может быть опасным и в значительной степени запрещен в автозапчастях, был обнаружен в зарядном устройстве, поставляемом группе для всех электрических и подключаемых гибридов, изготовленных VW, Audi и Porsche. Это касается моделей, выпущенных в 2013 году и до текущего месяца.

VW сообщил KBA в прошлом месяце, что часть содержала 0,008 грамма кадмия на устройство. Ненадолго в компании приостановили производство всех моделей, в которых применяли вещество. Пауза продлиться до тех пор, пока в компании не смогут использовать новый состав, который уже был разработан.

Немецкий производитель отмечает, что кадмий прочно запакован в батарейных блоках, расположенных под задней осью и не может нанести вреда владельцам. Но в KBA настаивают на отзыве.

Концерну предстоит официально объявить об отзыве и сообщить владельцам пострадавших автомобилей схему замены блоков. 

Напомним, что в Украине планировался отзыв автомобилей Volkswagen Golf из-за ошибок заполнения сертификатов. Это касается дизельных универсалов мексиканской сборки, которые изначально предназначались для рынка Южной Америки, но были забракованы из-за нарушений в показателях уровня вредных веществ в выхлопах.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше