Большинство электрозаправок в Европе провалили тест качества

2 июня 2018

Немецкий автомобильный клуб проинспектировал работу зарядных станций для электромобилей.

Инфраструктура для электромобилей пока остается не на самом лучшем уровне развития даже в Европе. В Германии Немецкий автомобильный клуб ADAC провел рейд по качеству зарядных станций, выставив им оценки по показателям удобства пользования, расположения, доступа, информативности, прозрачности цен и скорости заряда.

В общей сложности ассоциация проверила 53 зарядные станции. Распределение уровня сетей различных компаний проходило по рейтингу: только одна сеть показала себя как "очень хорошая", 29 станций попали в раздел "хорошие", 17 станций отнести к "удовлетворительным" и 6 станций показало, что они очень бедны в предоставляемых услугах.

Например, столб Hans-Thoma-Platz 4 в Зиндельфингене оказался самым лучшим из всех и имел ссылки на местоположение в каталогах и приложениях, а также предоставлял доступ не только клиентам EnBW, а всем, кому это необходимо. На веб-сайте всегда можно проверить занятость зарядной станции. Цену на потребление электроэнергии легко найти и на сайте, и в приложении. На самом столбе указан номер телефона горячей линии 24/7.

А вот колонки от одного из старожилов оператора Bayernwerk в Мюнхене оказалось сложно найти, а вся информация вынесена на саму колонку. По техническим причинам представители ADAC на смогли подключиться к зарядным станциям поставщика Vattenfall в Берлине и Гамбурге, а также в одном из Stadtwerke Halle в Мерзебурге в Большом Лейпциге.

Плюс специалисты отметили, что на двенадцати станциях невозможно подключить процесс заряда без авторизации и получения доступа. Две трети зарядок трудно распознать на улице. А многие парковочные места слишком малы или близки к трафику.

Отметим, что на прошлой неделе компания "ДТЭК" запустила в Украине сеть электрозаправок Strum. Пока они работают в тестовом режиме, но в перспективе обещают высокую скорость зарядки, а подключиться к ним можно при помощи приложения. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше