Детройт 2018: Ford представил спецверсию Mustang

16 января 2018

На площадку автосалона американский производитель выкатил спецверсию культового маслкара с приставкой Bullitt, посвятив ее 50-летию одноименного фильма.

Если вы еще не смотрели "Буллит" 1968 года, то самое время. Именно там с большим размахом совершил свой кинематографический дебют американский маслкар. В фильме два извечных конкурента Ford Mustang и Dodge Charger мерялись силами на дорогах Сан-Франциско. О том, кто победил упоминать и не надо.

В этом году будет 50 лет с момента появления на экранах фильма и компания Ford ознаменовала это событие, выкатив на подиум автосалона в Детройте легендарный маслкар под именем Mustang Bullitt.

 

Спорткар планируют выпускать ограниченным тиражом. Как и его герой в фильме он получил однотонный кузов цвета Dark Highland Green, но в предложении будет присутствовать и черный цвет Shadow Black. Нет привычных полос или каких-либо ярких элементов, что придает внешности сдержаность и особый шарм. Украшают спорткар 19-дюймовые диски, уникальная черная решетка и хромированная окантовка окон.

Интерьер Ford Mustang Bullitt тоже не отличается эксцентричностью. Салон отделан кожей с элементами зеленой прострочки на центральной панели, дверях и сиденьях . На 12-дюймовом экране при запуске двигателя высвечивается надпись "Bullitt", вместо привычного коня. В оснащении присутствуют все системы, соответствующие премиум-классу: навигация, мониторинг слепых зон, память сидений и зеркал и другие.

 

Под капотом разместили 475-сильный пятилитровый агрегат, который разгоняет маслкар до 262 км/час. Он выдает 570 Нм крутящего момента, имеет активный выхлоп, индукционную систему Open Air и впускной коллектор GT350 с корпусами дроссельной заслонки 87 мм, в сочетании с новой калибровкой модуля управления трансмиссией для "оптимальной производительности".

Производитель обещает, что в продаже спецверсия Ford Mustang Bullitt появится летом этого года.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна 26 апреля 2024

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше