24 ноября 2012

Государственные испытания СПМ-3 "Медведь" закончатся в феврале следующего года, а тесты ВПК-3927 "Волк" планируется завершить во второй половине 2013-го.
Основной интерес "Волк" вызывает у сухопутных войск и ВДВ.

"Волк" оснащен двигателем ЯМЗ-534, который при необходимости может развивать до 300 лошадиных сил. Максимальная скорость бронемашины составляет 120 километров в час.
Вместимость – до 18 человек. Дорожный просвет может меняться в диапазоне от 250 до 550 миллиметров.

Бронемобиль "Медведь" уже прошел тесты в условиях жары (+45 градусов по Цельсию в тени) и высокогорья. Эти испытания проводились на Кавказе и в астраханских степях. В общей сложности модель прошла 25 тысяч километров.

Также были проведены баллистические испытания и проверены колеса. В дальнейшем машину проверят на севере при низких температурах и в труднопроходимых местах.

Окончательное решение о приобретении "Медведя" в пользование вооруженными силами РФ будет принято после завершения тестов. Броневик разрабатывался по заказу внутренних войск МВД.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій пояснила, чому поки приховує від публіки свого коханого 23 апреля 2026
33-річна зірка пояснила, чому поки не готова показувати публіці свого коханого, хоча дуже хоче
Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому 22 апреля 2026
Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому
Представлені смарт-годинники OnePlus Watch 4 22 апреля 2026
OnePlus, яка в останній час почала поступово згортати свою діяльність, представила розумні годинники під управлінням Wear OS 6. Незважаючи на нову програмну платформу, OnePlus Watch 4 працюють на тому ж чіпі, що й їхні попередники.