4-дюймовый iPhone SE вернулся в продажу в США по цене $249

21 января 2019

Было время, когда смартфоны, перешагнув планку 4-дюймового экрана, медленно подбирались к диагонали 5", а некоторые компании начинали эксперименты и с более громоздкими дисплеями. Например, Samsung, выпустившая в 2011 году свой первый Galaxy Note с 5,3" экраном. Многие пользователи тогда ещё задавались вопросом, а нужна ли такая «лопата»? Тем не менее, смартфоны с большими экранами безоговорочно покорили мир и практически уничтожили рынок Android-планшетов. А стоики, так и не поддавшиеся соблазну, остались, по сути, лишены предложений от именитых марок.

И вот Apple даёт любителям компактных смартфонов в США ещё один шанс приобрести 4?дюймовую кроху iPhone SE. Смартфон был впервые представлен в 2016 году и работал под управлением iOS 9, а в прошлом году получил обновление до актуальной версии iOS 12.1. Устройство работает на процессоре A9, имеет 12-Мп камеру, поддерживает стандарт связи LTE и Wi-Fi 802.11ac. Фактически, это уменьшенный и несколько упрощённый iPhone 6s, вышедший в 2015 году. Экран имеет плотность пикселей 326 ppi и разрешение 1136 × 640.

iPhone SE появился на американском сайте Apple в рамках полной распродажи, причём цена установлена в $249 за модель с объёмом памяти 32 Гбайт (вместо первоначальных $349) и $299 за версию объемом 128 Гбайт (существенное снижение с прежних $449). Это не восстановленные, а новые смартфоны. Наверняка iPhone SE, предоставляющий современное iOS-окружение (с оговорками), найдёт немало покупателей, учитывая его невысокую цену и такое преимущество, как компактность: 123,8 × 58,6 × 7,6 мм при весе 113 г. Также он порадует любителей классического дизайна времён покойного Стива Джобса (Steve Jobs). В России смартфон тоже можно найти в рознице, но не на официальном сайте, по цене до $300 за 32-Гбайт версию.

Не ясно, что подтолкнуло Apple только сейчас вернуть iPhone SE для распродажи, возможно, критика в завышении цен на смартфоны, или недостаточный рост базы пользователей, или необходимость повышения прибыли за счёт сегмента дешёвых устройств. Впрочем, никто не будет возражать против более широкого выбора iPhone.

Недавно Apple предупредила, что финансовые результаты деятельности в IV квартале календарного 2018 года окажутся заметно ниже прогнозируемых ранее. Продажи iPhone 2019 в Китае и других регионах не оправдали ожиданий. Возможно, данный шаг позволит хотя бы немного укрепить финансовые показатели начала нового года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше