Файлообменник Ех.ua не подтверждает изъятие серверов

3 февраля 2012

Файлообменный интернет-ресурс "ех.ua" не подтверждает информацию об изъятии его серверов милицией. Об этом заявил представитель "ех.ua" Юрий Писковой. "Такую информацию (об изъятии 200 серверов - ИФ) пока не подтверждаем.

На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя Печерского района", - сказал он. Кроме того, Писковой сообщил, что на фотографиях на веб-сайте Министерства внутренних дел не изображен офис ресурса. "У ех.ua вообще нет офиса на территории Украины", - сказал он. Комментируя сообщение МВД о возбуждении уголовного дела по обращению компаний Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, Писковой заверил, что у ресурса подписаны договоры с правообладателями данных компаний.

Представитель "ех.ua" не смог сообщить у каких провайдеров размещаются сервера компании. Ранее ресурс размещал свои серверы в дата-центре телекомпровайдера "Воля", однако в пресс-службе провайдера сообщили, что на данный момент сотрудничество провайдера и ресурса прекращено и никаких серверов "ех.ua" в дата-центре "Воли" нет.

Писковой добавил, что собственником "ех.ua" является западный инвестор и в его планах - легализация ресурса. Как известно, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса "ех.ua" за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД было изъято 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо поділилася рецептами своїх фірмових галет з фруктами. Відео 19 августа 2025

Саша Бо показала рецепт смачного фруктового десерту, який можна зробити вдома

Китай відреагував на переговори щодо України 19 августа 2025

Пекін буде продовжувати просувати переговори про мир і "по-своєму" сприяти політичному завершенню "кризи", запевнили в МЗС.

Росіяни показали "трофейний" БТР з прапором США 18 августа 2025

Російські пропагандисти виклали відео, де окупанти на американському БТР М113, з прапором США їде в бій у районі Мала Токмачка.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше