30 мая 2011
По мнению Эйнхорна, Стив Балмер попросту тормозит развитие Microsoft, поскольку «его политика мешает росту акций компании и не позволяет должным образом закрепиться на мобильном и интернет-рынке». Напомним, что год назад Microsoft уступила по капитализации Apple, а на прошлой неделе впервые за 15 лет по рыночной стоимости оказалась позади IBM.
Стив Балмер, сменивший в 2000 году на посту главы Microsoft Билла Гейтса, «застрял в прошлом», считает Эйнхорн. «Его затянувшееся руководство — самая серьезная угроза для акций Microsoft», — цитирует Рейтер менеджера Greenlight Capital. Дэвид Эйнхорн считает, что Балмеру необходимо сложить полномочия и «дать шанс кому-нибудь еще попробовать себя».
Однако совет директоров Microsoft придерживается иного мнения и готов и дальше поддерживать Стива Балмера.
После заявлений менеджера Greenlight Capital ценные бумаги Microsoft подорожали на 2% — до $24,67.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
computerra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрон атакував "унікальний" військовий полігон у РФ 14 марта 2025
333-й Центр бойової підготовки поєднує традиційні полігони із сучасними комп'ютерними технологіями.
Інсайдер розсекретив таємний роман 75-річної Меріл Стріп 14 марта 2025
Американських акторів Меріл Стріп та Мартіна Шорта ще торік підозрювали в тім, що між ними є дещо більше, ніж дружба. І схоже, це зрештою виявилося саме так.
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто 14 марта 2025
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто