Женщины Саудовской Аравии становяться новой целью автомобильных компаний

5 июня 2018

Женщинам консервативной мусульманской страны разрешили водить автомобили.

С июня 2018 года в Саудовской Аравии женщинам разрешили водить автомобили. Теперь многие автопроизводители начали ориентироваться на необжитый рынок королевства, а в стране открываться автошколы для женщин.

Кроме того, в Саудовской Аравии открывают специальные центры страхования для водительниц, где их будут обслуживать исключительно женщины, сообщает ArabNews.

Банки и телекоммуникационные компании в Саудовской Аравии уже много лет имеют женские филиалы, но это первый случай, когда страховая компания открыла женский филиал.

Сотрудники женского центра смогут и обучить вождению, и ознакомят с ПДД и другими необходимыми тонкостями, которые должны  знать женщины-водителя. При обучении будет учитывается то, что ранее женщинам вообще запрещалось садиться за руль.

Пять университетов Саудовской Аравии запустили автошколы для женщин: Университет принцессы Нура Бинт Абдулрахман в Эр-Рияде, Университет короля Абдула Азиза в Джидде, Университет Табука, Университет Таифа и Исламский университет Имама Мухаммада ибн Сауда.

Ранее упоминалось, что в Саудовской Аравии женщина покорила сердца юзеров песнями за рулем. Пожилая женщина из Саудовской Аравии, которая едет на автомобиле во время дождя и напевает старые фольклорные песни, "взорвала" интернет.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше