Женщины Саудовской Аравии становяться новой целью автомобильных компаний

5 июня 2018

Женщинам консервативной мусульманской страны разрешили водить автомобили.

С июня 2018 года в Саудовской Аравии женщинам разрешили водить автомобили. Теперь многие автопроизводители начали ориентироваться на необжитый рынок королевства, а в стране открываться автошколы для женщин.

Кроме того, в Саудовской Аравии открывают специальные центры страхования для водительниц, где их будут обслуживать исключительно женщины, сообщает ArabNews.

Банки и телекоммуникационные компании в Саудовской Аравии уже много лет имеют женские филиалы, но это первый случай, когда страховая компания открыла женский филиал.

Сотрудники женского центра смогут и обучить вождению, и ознакомят с ПДД и другими необходимыми тонкостями, которые должны  знать женщины-водителя. При обучении будет учитывается то, что ранее женщинам вообще запрещалось садиться за руль.

Пять университетов Саудовской Аравии запустили автошколы для женщин: Университет принцессы Нура Бинт Абдулрахман в Эр-Рияде, Университет короля Абдула Азиза в Джидде, Университет Табука, Университет Таифа и Исламский университет Имама Мухаммада ибн Сауда.

Ранее упоминалось, что в Саудовской Аравии женщина покорила сердца юзеров песнями за рулем. Пожилая женщина из Саудовской Аравии, которая едет на автомобиле во время дождя и напевает старые фольклорные песни, "взорвала" интернет.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026

Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.

Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026

Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.

Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026

41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше