5 июня 2018
Женщинам консервативной мусульманской страны разрешили водить автомобили.

С июня 2018 года в Саудовской Аравии женщинам разрешили водить автомобили. Теперь многие автопроизводители начали ориентироваться на необжитый рынок королевства, а в стране открываться автошколы для женщин.
Кроме того, в Саудовской Аравии открывают специальные центры страхования для водительниц, где их будут обслуживать исключительно женщины, сообщает ArabNews.
Банки и телекоммуникационные компании в Саудовской Аравии уже много лет имеют женские филиалы, но это первый случай, когда страховая компания открыла женский филиал.
Сотрудники женского центра смогут и обучить вождению, и ознакомят с ПДД и другими необходимыми тонкостями, которые должны знать женщины-водителя. При обучении будет учитывается то, что ранее женщинам вообще запрещалось садиться за руль.
Пять университетов Саудовской Аравии запустили автошколы для женщин: Университет принцессы Нура Бинт Абдулрахман в Эр-Рияде, Университет короля Абдула Азиза в Джидде, Университет Табука, Университет Таифа и Исламский университет Имама Мухаммада ибн Сауда.
Ранее упоминалось, что в Саудовской Аравии женщина покорила сердца юзеров песнями за рулем. Пожилая женщина из Саудовской Аравии, которая едет на автомобиле во время дождя и напевает старые фольклорные песни, "взорвала" интернет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026
Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.
Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026
Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.
Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026
41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами