26 июля 2011
Члены хакерской группировки Anonymous объявили в своем микроблоге, что им удалось взломать сервера НАТО и получить доступ к секретным файлам альянса
Хакеры уточнили, что владеют примерно гигабайтом информации. Они разместили в твиттере ссылки на два украденных документа в формате PDF (один из документов был позже удален с открытого хостинга, на котором он размещался)
Первый опубликованный документ датируется 2007, а второй - 2008 годом. Как уточняет The Telegraph, в обоих документах речь идет о системах связи для группировок НАТО в Афганистане и на Балканах.
НАТО ни подтвердило, ни опровергло факт утечки. Представитель альянса сообщил в интервью The Telegraph, что ведется расследование инцидента.
В твиттере Anonymous говорится, что все украденные документы публиковать не планируется, так как это было бы «легкомысленно», однако хакеры пообещали в ближайшие дни поделиться «интересными данными».
Хакеры, входящие в состав группировки Anonymous, брали на себя ответственность за целый ряд громких атак на государственные и корпоративные сервера, в том числе на сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. Известно о тесных связях Anonymous с недавно распавшейся группировкой LulzSec и другими хакерскими объединениями.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua← Вернуться на предыдущую страницу
Представлений Xenium X900 — кнопковий телефон з підтримкою 4G, відеозв'язку та передачі геопозиції 25 февраля 2026
Незважаючи на домінування смартфонів, кнопкові телефони все ще знаходять свою аудиторію — особливо там, де на перший план виходять простота та надійність. Xenium X900 якраз із таких пристроїв: це кнопковий телефон нового покоління, який поєднує звичний форм-фактор з можливостями, ще нещодавно доступними лише смартфонам.
У Києві судитимуть чоловіка, який пограбував ветерана ЗСУ на протезі 25 февраля 2026
У Києві судитимуть чоловіка, який пограбував ветерана ЗСУ на протезі. Подробиці та фото Обвинуваченому загрожує до 10 років позбавлення волі
Віткофф "вірить у зустріч" Зеленського і Путіна 25 февраля 2026
Зустріч Зеленського і Путіна могла б підтвердити попередні домовленості, переконаний спецпосланець президента США.