Хакеры похитили данные миллионов пользователей Adobe

6 октября 2013

Американская корпорация Adobe Systems сообщила о краже хакерами данных 2,9 миллиона пользователей.

Разработчик программного обеспечения для графического дизайна отметил, что среди похищенной информации - логины и пароли от аккаунтов, а также данные кредитных и дебетовых карт. Кроме того, в результате взлома, неизвестным удалось украсть исходные коды нескольких продуктов компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Расследование показало, что хакеры получили доступ к базам данных с идентификаторами наших пользователей и зашифрованными паролями. Мы думаем, что они получили данные о 2,9 миллиона наших покупателей, включая имена, зашифрованные номера дебетовых и кредитных карт", - говорится в заявлении компании.

"Мы глубоко сожалеем о произошедшем, для устранения последствий работаем с нашими внешними партнерами и правоохранительными органами", - отметили в Adobe.

В связи с атакой корпорация создала новые пароли для пострадавших аккаунтов, направив соответствующие уведомления пользователям. Компания также рекомендовала своим покупателям изменить пароли к другим веб-сайтам. Банки также извещены о произошедшем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дивіться і ностальгуйте: 15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android 30 апреля 2024

15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android

Варто перевірити себе: три симптоми на шкірі, які вказують на проблеми з печінкою 30 апреля 2024

Жирова хвороба печінки буває двох видів: алкогольна і неалкогольна. Часто ці захворювання проявляються різноманітними змінами на шкірі. Все про шкірні висипання через хвороби печінки — читайте в матеріалі ТСН.ua.

На Київщині під час гасіння господарчої будівлі рятувальники виявили тіло чоловіка 30 апреля 2024

На Київщині під час гасіння господарчої будівлі рятувальники виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше