Интернет-тролли склонны к садизму – ученые

21 февраля 2014

К такому выводу пришли психологи из трех канадских университетов.
 
"Из всех характеристик личности наиболее четко с интернет-троллингом ассоциируется садизм. Связь с садизмом настолько сильна, что можно сказать, что онлайн-тролли это прототипические бытовые садисты", говорится в статье по итогам исследования, опубликованной канадскими психологами неделе в журнале Personality and Individual Differences.
 
Садизм, напоминают ученые, это склонность к получению удовольствия от чужих страданий.
 
Интернет-троллинг авторы исследования определили как "обманное, деструктивное поведение в местах общения в интернете без явной полезной цели". Таким образом, они отделили "троллинг" от "кибербуллинга", когда люди грубят в сети, высказывают непозволительные в нормальном общении вещи, но делают это искренне то есть пишут, что думают.
 
"Тролли давят на нежные места пользователей, заставляя их выходить из себя и выглядеть глупо. Когда какой-нибудь несчастный попадает в эту ловушку, безжалостный троллинг только нарастает к наслаждению троллей. Поэтому новичков в интернете обычно предупреждают: не корми троллей!" говорится в статье.
 

Исследование психологов из университетов Манитоба, Винниппега и Британской Колумбии не основано на случайной и репрезентативной выборке, как принято при солидных опросах.
 
Ученые опросили 188 канадских студентов-психологов и 609 жителей США, при этом студенты за участие получили дополнительные баллы, а американцы были посетителями сайта, где предлагается поучаствовать в опросах за небольшую плату: полдоллара за анкету.
 
Напомним, ранее американские ученые заявили, что интернет-тролли способствуют падению престижа науки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії 22 июня 2025

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії

Дорофєєва у бікіні показала свій відпочинок з Кацуріним 22 июня 2025

Співачка Надя Дорофєєва зізналася, що останній тиждень видався дуже важким для неї і морально, і фізично. Тож вона зі своїм чоловіком, ресторатором Мішею Кацуріним взяла мінівідпустку та гайнули на відпочинок у Волинську область.

Дженніфер Лопес у сяючому спортлуці похвалилася пресом на репетиції 22 июня 2025

Американська співачка Дженніфер Лопес поділилася зі своїми підписниками фото з репетиції свого виступу. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше