28 ноября 2013
Комитет Генеральной ассамблеи ООН по правам человека единогласно проголосовал во вторник, 26 ноября, за принятие резолюции о недопустимости электронного шпионажа, проект которой был предложен Германией и Бразилией.
В документе выражается глубокая озабоченность широкомасштабной слежкой за электронными письмами и другими цифровыми формами коммуникации.
В то же время под нажимом США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии проекта резолюции был смягчен, отмечает агентство epd.
В частности, масштабный сбор информации и электронный шпионаж в принятом тексте более не подвергаются осуждению как "нарушения прав человека".
Комитет по правам человека выступил за то, чтобы представить документ Генассамблее для формального утверждения в середине декабря.
После единодушного голосования в комитете нет сомнений в том, что резолюция будет принята Генеральной ассамблеей, передает агентство dpa.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Південна Корея допустила розрив дипвідносин з Україною 28 октября 2026
Сеул не виключає розриву дипломатичних відносин з Україною, якщо нинішня ескалація розбіжностей продовжиться.
Дженніфер Лоуренс запустила бренд догляду за волоссям і зізналася в пластичній операції 28 октября 2026
Дженніфер Лоуренс запустила бренд догляду за волоссям і зізналася в пластичній операції
Мужские джинсы: как выбрать идеальную пару на каждый день 28 октября 2026
Джинсы давно переросли статус исключительно рабочей одежды и стали фундаментом базового мужского гардероба. Сегодня их носят абсолютно везде: в офис с нестрогим дресс-кодом, на прогулки, встречи с друзьями и даже в сочетании с пиджаком