Концептуальный кроссовер Lexus получил турбомотор вместо гибридной установки

7 ноября 2013

Компания Lexus привезет на Токийский автосалон новый вариант концептуального кроссовера LF-NX, который впервые был показан на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Две машины различаются технической начинкой - в новом прототипе на смену гибридной силовой установке пришла "турбочетверка".

Франкфуртский концепт имел гибридную силовую установку, состоящую из электродвигателя и работающей по циклу Аткинсона 2,5-литровой бензиновой "четверки", а вариант прототипа для Токио получил единственный двухлитровый турбодвигатель. Характеристики этого агрегата пока не уточняются.

Помимо нового мотора, концептуальный компактный кроссовер обзавелся нижним передним спойлером, а также другой мультимедийной системой с сенсорным дисплеем.

Как сообщалось ранее, серийный компактный кроссовер Lexus планируется построить на базе Toyota RAV4. При этом производитель не исключает, что для товарного варианта дизайн вседорожника могут изменить. В то же время, если прототип, как заявляют в "Лексусе", будет тепло встречен публикой, то в компании не видят причин, по которым нельзя было бы запустить в серию модель с точно таким же дизайном, как и у концепта.

Серийный вариант Lexus LF-NX смог бы составить конкуренцию Range Rover Evoque и Audi Q3. Ожидается, что производство новинки наладят к середине 2014 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше